NASA ищет идеи новых энергетических систем для проведения долгих лунных миссий в темноте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NASA ищет идеи новых энергетических систем для проведения долгих лунных миссий в темноте

29 сентября 2020 BitCryptoNews
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США просит сторонних инженеров помочь в разработке новых энергетических систем для поддержания работы лунных миссий при длительном отсутствии солнечного света.

На Луне ночи могут длиться по 350 часов, что в сочетании с резким падением температуры значительно усложняет использование солнечной энергии. С 2024 года NASA планирует проводить исследовательские миссии на поверхности, поэтому активно ищет решения для управления, распределения и/или хранения энергии, которые помогут обеспечить долгосрочное присутствие человека на спутнике.

Для ускорения процесса разработки комическое управление обратилось за помощью к краудсорсинговой кампании HeroX ,чтобы привлечь к проекту сторонних инженеров и организаций. На первом этапе участникам нужно будет предложить подходящее решение, на втором – разработать прототип, а в случае достижения цели, на третьем этапе команды победителей получит возможность совместно с NASA изготовить рабочий образец оборудования для проведения испытаний на Луне. Победитель может получить вознаграждение до $4,5 млн.

Хотя система не обязательно должен быть готова к 2024 году, но организаторы надеются ускорить процесс, чтобы начать проводить долгосрочные миссии в продолжительной темноте.

Напомним, что недавно NASA выделило средства на разработку ряда инновационных проектов, которые больше напоминают идеи из научно-фантастических фильмов.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter