Почему криптовалюта все еще не пользуется массовым применением? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему криптовалюта все еще не пользуется массовым применением?

20 октября 2020 investing.com Мамасидиков Александр
Блокчейн проникает в различные сферы жизни. Он входит в ТОП-решений проблем в банковской отрасли в вопросах безопасности и открытости. В 2020 году 30% рынка блокчейн-технологий занимает банковское дело, 11,4% — производственные процессы. Система позволяет изменить сферу здравоохранения, голосования и пр.

В то же самое время криптовалюта все еще находится на обочине мэйнстрима. Несмотря на то, что в конце сентября 2020 насчитывалось более 54 миллионов пользователей кошельков Blockchain, токены не являются массовой валютой в европейских странах и Америке. Согласно исследованию Statista, лидерами среди пользователей стали страны Африки и Азии, в сравнении с “европейскими и англоязычными странами, где внедрение криптовалют остается все еще очень низким”.

Почему криптовалюта все еще не пользуется массовым применением?


Это связано с несколькими причинами. Выделим три основные:
Волатильность. Скачки цен на криптовалюту добавляют неопределенности цифровой валюте.
Безопасность. Хакерские атаки внушают страх относительно надежности цифрового хранения активов. Так, в сентябре 2020 словацкая криптовалютная биржа Eterbase, сообщила, что ее взломали на $5,4 млн.
Доступность для пользователей. На данный момент криптовалюта доступна в ограниченном круге магазинов, связанных с рядом компаний, которые зарабатывают на выпуске собственных приложений.
Обороты набирает направление DeFi, которое нацелено на решение проблем доступности. В то же время, их проекты демонстрируют обратную сторону: за сутки в сентябре печально известный Hotdog поднялся на 120000% и затем практически обесценился. В начале октября большинство DeFi-токенов в среднем упали на 60% с момента достижения рекордных максимумов в августе.

Однако, несмотря на все вопросы, криптовалюта остается привлекательной для инвесторов, в том числе, по причине волатильности. По словам блокчейн-энтузиаста и COO Coinstelegram.com Александра Белова, “институционалисты обязательно придут в криптосферу”.

Для массового использования цифровых активов, по оценке экспертов CoinGape и Publish0x.com, решением может стать новое направление CrossFi. Технология, которая призывает внедрить криптовалюту для ежедневного использования: “это инновации, построенные на блокчейне, цель которых — интеграция ликвидных традиционных финансовых рынков с децентрализованной архитектурой”. Устойчивость с точки зрения волатильности, собственные блокчейн-решения, усиливающие безопасность системы, в сочетании с традиционными финансовыми продуктами могут решить основные проблемы криптовалюты. Внедрить не только блокчейн, но и цифровую валюту в реальные сферы жизни.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter