2021 год может сделать инвесторов bitcoin богатыми » Элитный трейдер
Элитный трейдер


2021 год может сделать инвесторов bitcoin богатыми

22 октября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества поделились своим видением перспектив дальнейшего движения курса цифрового актива.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap начали среду с роста. По состоянию на 11:19 (МСК), bitcoin торгуется по $12 196. За сутки курс криптовалюты вырос на 3.49%. При этом BTC остался единственным цифровым активом, сохранившим позитивное движение в течение недели (+6.81%). Больше других за 7 дней в стоимости потерял токен Polkadot (-6.81%).

2021 год может сделать инвесторов bitcoin богатыми


Популярный в криптосообществе аналитик Ларк Дэвис объяснил потерю стоимости ряда цифровых активов переводом средств инвесторов из альткоинов в растущий BTC.

Также аналитик отметил, что прорыв bitcoin уровня $12 тыс. открыл перед цифровым активом возможность движения к новым максимумам. Для того, чтобы продолжить рост BTC, по его мнению, нужно всего лишь ненадолго удержать установленную высоту.

В настоящий момент, как отметил Ларк Дэвис, bitcoin находится рядом с уровнем сопротивления. Отскок от него необходим криптовалюте для продолжения роста.

С позитивным прогнозом Ларка Дэвиса согласился основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс.

«Я редко позитивно настроен в отношении дальнейшего движения криптовалюты в период, когда ее курс находится у локальных максимумов. На этот раз, есть предпосылки для дальнейшего роста», - написал он в своем микроблоге.

При этом Чарльз Эдвардс обратил внимание на особенность положения курса bitcoin.

«Цена BTC еще никогда не была такой высокой при столь негативном настроении инвесторов. В этой ситуации перед bitcoin открыты перспективы роста», - отметил эксперт.

Трейдер Inmortal technique также увидел перспективы позитивного движения курса BTC. Он обратил внимание на то, что криптовалюте удалось прорвать мощный уровень сопротивления. Отскок от него, как считает трейдер, открыл перед bitcoin перспективы роста.

На фоне потенциала позитивного движения курса BTC, Inmortal technique пришел к выводу о том, что 2021 год может стать периодом, когда инвесторы криптовалюты «смогут стать богатыми».

В сети также можно столкнуться с негативными прогнозами по bitcoin. Например, финансовый аналитик, ведущий блог под ником CryptoWhale, видит потенциал выхода криптовалюты в коррекцию. На перспективы снижения стоимости BTC, по его мнению, указывают результаты технического анализа.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter