Qualcomm выходит на рынок чипов для базовых станций 5G » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Qualcomm выходит на рынок чипов для базовых станций 5G

22 октября 2020 РБК Quote | Qualcomm

Компания — производитель полупроводников Qualcomm Inc. (QCOM, NASDAQ) выходит на новый рынок 5G, который может обеспечить значительный рост влияния компании.

Qualcomm заявила о запуске линейки чипов и программных решений для базовых станций 5G: как общедоступных мобильной связи, так и специализированных частных и правительственных сетей. В настоящее время Qualcomm является ведущим производителем мобильных чипов, включая электронные модули для смартфонов и устройств интернета вещей с поддержкой 5G. Новая линейка будет интегрирована в этот «мобильный» портфель, то есть будет обеспечена мультиспектральная совместимость и в итоге сформируется комплексная инфраструктурная платформа для коммуникаций 5G разного уровня. Проще говоря, клиенты смогут развертывать высокопроизводительные, виртуализированные и модульные сети 5G любого масштаба, используя технологии Qualcomm.

Расширение бизнеса столь крупного и влиятельного игрока, как Qualcomm, в направлении важного сегмента 5G — это важный сигнал для долгосрочных инвесторов. Трафик в сетях 5G будет в десятки раз больше, чем в современных. Технологии 5G необходимы для подключенных автомобилей, умных систем видеонаблюдения, беспилотной доставки и множества других сервисов. Для Qualcomm — это возможность сохранить, и даже существенно расширить, ее влияние на мировой рынок коммуникационного оборудования. На новом направлении Qualcomm уже сотрудничает с разными игроками, включая производителей сетевого оборудования и организации, отвечающие за стандартизацию.

На торгах 21 октября ценная бумага QCOM стоила $128,55.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter