Новая концепция ядерного двигателя в разы ускорит космические полеты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая концепция ядерного двигателя в разы ускорит космические полеты

27 октября 2020 BitCryptoNews

Компания Ultra Safe Nuclear Technologies разработала более безопасную и эффективную концепцию ядерного ракетного двигателя, который может значительно сократить продолжительность дальних космических путешествий.

На сегодняшний день химические ракеты уже приблизились к своим предельным показателям, а электрические двигательные установки обладают слабой тягой. Поэтому исследователи возвращаются к идее ядерной энергии, как более эффективному и мощному варианту. Прежние разработки были прекращены из-за того, что во время работы ядерного реактора излучается радиация, которая будет вредить экипажу корабля.

Однако инженеры из Ultra Safe Nuclear Technologies утверждают, что решили эту проблему путем полного керамического микрокапсулированния качественного низкообогащенного урана. Для производства такого топлива команда использовала переработанное сырье из гражданских объектов. После обогащения на 5-20% его инкапсулировали в частицы, покрытые карбидом циркония (ZrC).

Такая обработка делает топливо более прочным и позволяет использовать его при высоких рабочих температурах, что повышает не только безопасность двигателя, но и его тягу с удельным импульсом до уровней, которых обычно можно добиться, используя только высокообогащенный уран. Команда утверждает, что такое топливо можно производить на действующих предприятиях без необходимости их модернизации.

По словам разработчиков, новая концепция ядерного двигателя позволит сократить время полета с Земли на Марс до трех месяцев. Компания планирует вывести свою технологию на коммерческий рынок и уже предложила ее NASA, которое с марта возобновило исследования в этом направлении.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter