«Блумберг о Bloomberg» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Блумберг о Bloomberg»

29 октября 2020 Открытие | Открытый журнал Суховарина Валентина

Оригинальное название: Bloomberg by Bloomberg
Автор: Майкл Блумберг
Первая публикация: 1997 год

Bloomberg — огромная корпорация, основная деятельность которой заключается в передаче информации. Самая первая идея — доступ с рабочего места ко всем ценам на бирже в текущий момент, их историческим значениям, а также новостной ленте ведущих СМИ. Реализовать план удалось с помощью Bloomberg Terminal — многофункциональной компьютерной системы, которая позволила следить за котировками в режиме реального времени, вести торговлю и поддерживать общение через встроенный мессенджер.

Идея создания компании принадлежит Майклу Блумбергу. В 1981 году Майкл лишился работы: Salomon Brothers, чьим генеральным партнёром он был, начала процесс слияния с Phibro. По соглашению Блумберг получил десять миллионов долларов, на эти деньги он и создал будущую информационную империю. Сегодня Bloomberg — это терминалы, сервисы, профильные телевизионные каналы, деловые издания, мобильные приложения, специализированные сайты и даже радио.

Майкл Блумберг родился в Бостоне в 1942 году. Получил образование в Гарвардской школе бизнеса и университете Джонса Хопкинса. Первая работа в Salomon Brothers дала ему не только опыт, но и главного наставника и друга — управляющего партнёра компании Уильяма Саломона. Используя полученные знания и, казалось бы, провальную идею, Блумбергу удалось построить собственную успешную корпорацию, выручка которой в 2018 году превысила десять миллиардов долларов.

Книга «Блумберг о Bloomberg» — история успеха Майкла Блумберга, который по данным Forbes за 2019 год входит в десятку богатейших людей планеты. Он рассказывает о своём пути, даёт советы и называет себя счастливчиком, потому что искренне любит то, чем занимается всю жизнь. «Блумберг о Bloomberg» вдохновляет, направляет и мотивирует. Она — настоящий мастхэв для любого, кто хочет стать кем-то большим.

«Блумберг о Bloomberg»


Цитаты из книги

«Настоящей проверкой для руководителя любой компании является то, как идут дела в фирме после его смерти. За исключением моей семьи, для меня нет ничего более важного, чем благополучие сотрудников моей компании и их близких».

«Огромный финансовый успех пришёл к тем, кто начинал своё дело с конкретного продукта, востребованного в реальном мире, создавал рабочие места, определял ценности и помогал людям».

«Каждая оценка результатов деятельности сотрудников, подчиняющихся мне напрямую, сопровождается вопросом: «Кто может вас заменить?». И если у вас нет ответа на этот вопрос, я не могу поручить вам важные проекты. И если в следующий раз вы не сможете ответить мне на этот вопрос, считайте, что вы больше не являетесь моим подчинённым».

«Забудьте о деньгах именно сегодня. У вас ещё будет время о них подумать. Неопытные специалисты должны устраиваться в любую приличную фирму, куда их берут, после чего основная их задача — молча обучаться тому, что они ещё не умеют делать».

«Должен сказать, что я не принадлежу к числу тех, кто долго оглядывается назад. Что сделано, то сделано, точка. Ведь жизнь продолжается!».

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter