Прорыв «треугольника» направит биткоин к отметке $17 200 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прорыв «треугольника» направит биткоин к отметке $17 200

11 ноября 2020 BeInCrypto | Bitcoin (BTC|USD)
Биткоин отскочил 9 ноября от области сопротивления $15 800 и снизился. Впрочем, цена остается внутри бычьего паттерна, из которого может совершить пробой на север.

Потенциальный треугольник
Курс биткоина торгуется сейчас на подступах к области сопротивления $15 800. Цена сформировала на графике двойную вершину внутри области сопротивления, после чего снизилась. Появление двойной вершины сопровождалось сигналами медвежьей дивергенции по RSI.

Впрочем, на снижении пара быстро привлекла покупателей и сформировала два длинных нижних фитиля. Это помогло проверить на прочность линию восходящей поддержки, присутствующую на графике с 3 ноября. С тех пор цена росла, двигаясь выше этой линии.

Если курс BTC совершит бычий пробой из паттерна «треугольник» и вырастет на всю высоту этой модели, он может достичь максимума на $17 200.

Прорыв «треугольника» направит биткоин к отметке $17 200


На краткосрочном графике цена пытается продвинуться выше уровня Фибо 0.618 коррекции вышеупомянутого снижения и потенциально сформировала еще один краткосрочный восходящий треугольник.

Если биткоин уйдет выше уровня Фибо 0.618 на $15 460, который часто является указанием на достижение вершины в рамках коррекции, то в этом случае темпы роста должны ускориться.

Технические индикаторы поддерживают этот ход. MACD растет и находится выше 0, а индекс RSI также консолидируется над отметкой 50.



Долгосрочная динамика
На недельном графике по BTC можно увидеть, что выше текущего ценового уровня проходят два важных уровня Фибо, играющие роль сопротивления. Мы определили их с помощью проекции от исторического максимума 2017 года.

Эти уровни располагаются на $16 100 и $17 200 (Фибо 0.786 и 0.854, соответственно). Последний уровень также совпадает с целью бычьего прорыва паттерна «треугольник», что делает данную область подходящим кандидатом на роль вершины.

В этой связи потенциальный прорыв треугольника может подбросить цену к этим значениям. На данный момент мы не наблюдаем никаких медвежьих сигналов, сулящих разворот биткоина.



Волновой анализ
Результаты последнего волнового анализа также указывают на вероятность бычьего прорыва и дают аналогичные целевые уровни в районе $16 100-$17 200.

Эта цель была определена нами с помощью проекции длины подволн 1-3 к подволне 4 (голубой и оранжевый цвет). Кроме того, здесь расположен уровень Фибо 4.618 расширения подволны 1 (голубой цвет).



Заключение
Таким образом, курс биткоина, как ожидается, в конечном итоге должен совершить бычий прорыв из своего текущего паттерна и направиться к локальному максимуму $17 200.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter