Криптофонд Galaxy Digital Майка Новограца отчитался о рекордном объеме торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптофонд Galaxy Digital Майка Новограца отчитался о рекордном объеме торгов

15 ноября 2020 TTRCoin.com
Основанная инвестором Майком Новограцем криптокомпания Galaxy Digital представила финансовую отчетность за третий квартал 2020 года.

«Galaxy Digital добилась прогресса по различным линиям своего бизнеса в третьем квартале, включая рекордные объемы в торговом подразделении, – заявил Новограц. – Мы совершили несколько ключевых шагов вперед во второй половине 2020 года, в том числе по найму старшего руководства, расширению собственных капиталов и завершению ключевых действий по подготовке Galaxy Digital к очевидной грядущей волне институционального распространения цифровых активов и блокчейн-решений».

Рост торговых объемов Galaxy связывает с увеличением своей глобальной базы контрагентов, в которую за третий квартал вошло 30 новых образований, а также с запуском электронной торговой системы и расширением криптодеривативного бизнеса. Ее объемы торгов в третьем квартале составили $1,4 млрд, увеличившись на 75% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Инвестиционное подразделение остается крупнейшим в составе компании. Объем активов под его управлением по состоянию на конец квартала был равен $407,4 млн. В начале года значение составляло $90,5 млн.

Доходность биткоин-фонда, привязанного к индексу Bloomberg CFIX, составила 17,3%. Индексный фонд Galaxy Crypto, позволяющий аккредитованным инвесторам получать доступ к крупнейшим криптовалютам, вырос на 32,2% благодаря подъему альткоинов в конце лета.

При этом чистый совокупный доход компании в третьем квартале достиг $44,6 млн, нарушив негативную тенденцию предыдущих кварталов. Он стал результатом реализованных и нереализованных прибылей от цифровых активов и инвестиций. Чистый убыток в третьем квартале 2019 года составлял $68,2 млн.

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter