Производитель продуктов питания General Mills: замедление, но не спад » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель продуктов питания General Mills: замедление, но не спад

21 декабря 2020 Фридом Финанс

Компания General Mills Inc. (NYSE: GIS), которая производит зерновые продукты питания, сухие завтраки и закуски, сообщила итоги второго квартала 2021 финансового года. Как показано в отчет, рост продаж немного замедлился, но в руководстве не видят признаков спада продаж.

В первом квартале General Mills продемонстрировала рост продаж на 16%, что было связано с наступлением пика пандемии COVID-19 в США и серьезными ограничениями в ретейле. Однако во втором квартале выручка хоть и замедлилась, но по-прежнему была на высоком уровне — плюс 7% год к году. Компания отмечает высокий спрос в розничной торговле на хлебобулочные изделия, йогурты и хлопья. Кроме того, в прошлом квартале сильные продажи продемонстрировал сегмент кормов для домашних животных. Сильных продаж в рознице было достаточно, чтобы компенсировать провальное снижение в заведениях общественного питания, которые закрыты или работают с ограничениями во время пандемии.

Во втором квартале маржа валовой прибыли General Mills постепенно увеличивалась благодаря здоровому балансу между растущими объемами продаж и повышением цен. Скорректированная операционная маржа оставалась стабильной и помогла скорректированной прибыли на акцию вырасти на 9%.

Отметим, что General Mills фиксирует стабилизацию потребительского спроса и комфортно себя чувствует в данной ситуации. Руководство считает, что пандемия будет продолжать повышать спрос на закуски и продукты для завтрака. Операционная прибыль также будет увеличена, и General Mills прогнозирует, что маржа будет стабильной.

Таким образом, General Mills второй квартал подряд демонстрирует необычайно высокие продажи. Компания отмечает, что за прошедшие месяцы смогла привлечь клиентов из новых демографических групп и полагает, что многие из этих клиентов останутся с продуктами компании даже после пандемии.

На торгах 18 декабря акция GIS стоила $59,4.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter