У биржи EXMO украли на 20% больше активов, чем сообщалось ранее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У биржи EXMO украли на 20% больше активов, чем сообщалось ранее

23 декабря 2020 BitCryptoNews
Криптовалютная биржа EXMO пересмотрела объем потерянных в результате взлома активов, увеличив его на 20% от первоначальной оценки.

В понедельник торговая платформа заморозила вывод средств из-за выявленых нарушений безопасности серверов. Анализ журналов показал, что злоумышленнику удалось получить доступ к некоторым закрытым ключам, с помощью которых он вывел из горячих кошельков часть биткоинов, эфира, XRP, zcash, эфириум классик и Tether.

Первоначально биржа заявила, что суммарные потери составили около 5% всех активов. Согласно новым оценкам компании, было украдено на 20% больше, то есть примерно 6% от общих запасов.

EXMO сообщила в полицию об инциденте и уже определила адрес, на который была переведена львиная доля похищенных биткоинов (307 BTC на $7,2 млн). Биржа также обратилась к Poloniex с просьбой заблокировать связанную с этим кошельком учетную запись.

Расследование показало, что в ходе атаки производственные серверы не пострадали и у злоумышленника не было доступа к базе данных клиентов или информации о транзакциях. Платформа возместит пострадавшим клиентам потери и планирует возобновить возможность вывода средств в ближайшие дни.

Потери EXMO являются незначительными по сравнению с ограбленной в сентябре биржей KuCoin, у которой было украдено до $200 млн в криптовалюте.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter