Новый метод генной терапии поможет продлить жизнь на 25% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый метод генной терапии поможет продлить жизнь на 25%

21 января 2021 BitCryptoNews
Ученые разработали новую генную терапию, которая может обратить вспять некоторые эффекты старения и значительно увеличить продолжительность жизни.

Команда биологов из Китайской академии наук изучила около 10 тыс. генов и идентифицировала около 100, отвечающих за различные факторы старения клеток организма. При этом исследователи обнаружили, что ген под названием kat7 оказывает наибольшее влияние на этот процесс.

В ходе экспериментов на мышах, ученые проводили специальную терапию, направленную на инактивировацию (подавление) этого гена в печени грызунов. Спустя 6-8 месяцев подопытные демонстрировали повышенные силовые показатели и имели лучший внешний вид, но наиболее важным стало то, что в итоге средняя продолжительность их жизни увеличилась примерно на 25%.

При этом исследователи не обнаружили никаких побочных эффектов на организм мышей или признаков клеточной токсичности. Несмотря на успех, ученые отмечают, что предстоит проделать еще массу работы, прежде чем они смогут применить новую генную терапию к человеку. Следующим шагом станут испытания на приматах.

Недавно японские ученые также установили, что обычное лекарство от давления, метолазон, также может продлить жизнь, активируя механизм восстановления митохондрий в клетках.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter