Только главное. Коллапс добычи нефти. Восстановление экономики и акции. Рекорды Биткойна. Инфляция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Только главное. Коллапс добычи нефти. Восстановление экономики и акции. Рекорды Биткойна. Инфляция

19 февраля 2021 HIGH systems
Добыча нефти в США упала примерно на 3,5 миллиона баррелей в день. Согласно последним данным, до похолодания США добывали около 11 миллионов баррелей нефти в день. Губернатор Техаса Грег Эбботт на фоне аномальных холодов издал указ, предписывающий поставщикам природного газа до 21 февраля направлять топливо не на экспорт из штата, а на нужды местным производителям электроэнергии, говорится на его сайте.

Ожидания восстановления экономики США в последнее время царили на финансовых рынках. Так, в январе розничные продажи в стране выросли на 5,3% в месячном выражении. Месяцем ранее было зафиксировано снижение на 1%. Позже в четверг также министерство труда США обнародует информацию о количестве первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю по 13 февраля. Эксперты ждут снижения показателя на 28 тысяч по сравнению с предыдущей неделей, до 765 тысяч заявок.

Майнеры просят новых мощностей — Рост стоимости биткойна спровоцировал возобновление интереса к производству криптовалюты. С учетом того, что стоимость электричества при майнинге является одним из основных факторов окупаемости, Россия, а также ряд стран-соседей становятся важными площадками по размещению майнингового оборудования инвесторов со всего мира

Рост цен на продовольственные товары в российских магазинах — максимальный с января 2016 года. То есть, за пять лет.

https://highsystems.org (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter