Американский банк M&T близок к заключению сделки о покупке People's United » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский банк M&T близок к заключению сделки о покупке People's United

24 февраля 2021 Финмаркет
Американский банк M&T Bank Corp. близок к заключению сделки о покупке People's United Financial Inc. более чем за $7 млрд, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Компании обсуждают сделку, о которой может быть объявлено уже на этой неделе в случае успеха переговоров. Рыночная стоимость People's United, расположенной в городе Бриджпорт, штат Коннектикут, составляет около $6,6 млрд, тогда как стоимость M&T, который находится в Нью-Йорке, превышает $19 млрд.

Совокупный объем активов объединенной компании превысит $200 млрд, сеть подразделений банков будет сконцентрирована на северо-востоке и в так называемых Средне-Атлантических штатах. Сделка облегчит процесс расширения M&T на рынке Бостона и укрепит позиции банка в Нью-Йорке и Коннектикуте.

Это будет первая сделка поглощения для M&T с момента приобретения Hudson City Bancorp Inc. в 2015 году. При этом сделка с Hudson City была отложена на три года после того, как регуляторы выявили "значительные уязвимости" в программах M&T, касающихся борьбы с отмыванием денег и комплаенса.

M&T входит в число крупнейших региональных банков на северо-востоке США, по данным на конец 2020 года объем его активов составлял $142,6 млрд. На долю коммерческих ипотечных займов приходится около 40% портфеля банка.

People's United управляет примерно 450 подразделениями в Коннектикуте, на юго-востоке Нью-Йорка, в Массачусетсе, Вермонте, Нью-Гэмпшире и Мэне.

http://www.finmarket.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter