Охотник с Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Охотник с Уолл-стрит

28 февраля 2021 Открытие | Открытый журнал Куралесина Юлия

Оригинальное название: A Family Man
Год выпуска: 2016
Страна: Канада, США
Язык: английский
Рейтинг IMDb: 6,50
Режиссёр: Марк Уильямс
В ролях: Джерард Батлер, Гретхен Мол, Элисон Бри, Анупам Кхер, Альфред Молина

Дэйн Дженсен — серьёзный циничный делец, который не признаёт эмоций там, где крутятся большие деньги. Чтобы заключить выгодную сделку, он пойдёт на всё: в ящике его рабочего стола полно телефонов, чтобы выдавать себя за других. Несмотря на это (а, возможно, и благодаря такому подходу), Дэйн прекрасно устроился в жизни: он успешный хедхантер из Чикаго, у него любимая жена и трое детей. Да ещё и на работе предлагают важное повышение. Нужно только выложиться на полную, чтобы обойти коллегу и доказать, что именно он достоин этого назначения. Тут-то и оказывается, что всё не так безоблачно: подчинённые постоянно требуют личного внимания Дэйна, соревнование за должность занимает каждую минуту его времени, жена жалуется на его отсутствие, дети скучают без отца. Но и это не предел. Ситуация становится гораздо хуже, когда опасно заболевает старший сын. Не сразу, но всё-таки Дэйн понимает: выбор делать придётся.

Параллельно с основной сюжетной линией развивается другая: Дэйн ищет работу для одного из своих клиентов. Проблема состоит в том, что Лу — немолодой человек, ему почти шестьдесят, и никто не хочет брать его к себе. Отлично это понимая, Дэйн использует Лу для своих целей, не собираясь на самом деле помогать ему. И понадобится серьёзная встряска, чтобы Дженсен изменил своё мнение.

Эту довольно личную историю одного человека и его семьи можно воспринимать как притчу. Идеи, которые несёт фильм, лежат на поверхности, но от этого не теряют своей важности. Главному герою придётся решать, идти по головам или поступить, как человек, которым мог бы гордиться его маленький сын. Кстати, оригинальное название фильма можно перевести как «Семьянин».

Этот фильм будет интересен всем. У многих наступал или ещё наступит момент, когда две важные составляющие жизни, семья и работа, начнут конфликтовать, и каждому придётся искать свой путь к равновесию.

Охотник с Уолл-стрит


Цитаты

«Нельзя победить того, кто не сдался».

«Я не знаю, о чём я думал. Просто хотел сделать доброе дело... Что-то, для меня нехарактерное».

«Я бы хотел, чтобы мой ребёнок считал меня хорошим отцом, как сын — вас».

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter