Voyager Digital: «розничные инвесторы более оптимистично настроены в отношении роста ADA, чем BTC» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Voyager Digital: «розничные инвесторы более оптимистично настроены в отношении роста ADA, чем BTC»

10 марта 2021 bits.media | Cardano (ADA) | Bitcoin (BTC|USD)
Согласно новому исследованию Voyager Digital, розничные инвесторы более оптимистично настроены в отношении роста цены ADA, чем BTC. Тем не менее, 80% инвесторов планируют купить больше BTC в марте.

По результатам исследования Digital Asset Investor Sentiment Survey, проведенного брокером по торговле криптовалютами Voyager Digital, 31.8% опрошенных инвесторов выразили оптимизм в отношении роста ADA, тогда как в пользу BTC высказались только 22.2% респондентов. Третье и четвертое места в опросе заняли ETH с 12.2% и DOT с 6.3%.

Voyager Digital: «розничные инвесторы более оптимистично настроены в отношении роста ADA, чем BTC»


«Это наглядно демонстрирует энтузиазм, который наша пользовательская база испытывает к криптовалютам, как с точки зрения инвестиций, так и с точки зрения торговли», – сказал генеральный директор Voyager Digital Стив Эрлих (Steve Ehrlich). «Конечно, сейчас все говорят о BTC, но то, что ADA опередил его, было для нас большим сюрпризом».

По мнению Эрлиха, результаты опроса также демонстрируют, что индустрия криптовалют превратилась в действительно разнообразную экосистему с растущим числом цифровых активов, из которых инвесторы могут выбирать. Исследование, в ходе которого были опрошены 1 385 респондентов из США, показало, что большинство инвесторов ожидают цены BTC от $51 000 до $60 000 к концу марта, при этом 80% участников опроса планируют купить больше биткоинов в этом месяце.

Респонденты в целом положительно оценивают рынок криптовалютных инвестиций. По «медвежьей/бычьей шкале» настроения инвесторов оцениваются в 8 баллов из 10, где 1 указывает на крайнюю «медвежью» тенденцию, а 10 – на крайнюю «бычью» тенденцию на следующие шесть и двенадцать месяцев. Каждый пятый опрошенный согласен с тем, что BTC в настоящее время находится в «состоянии пузыря».

Однако инвесторы не исключают полностью «медвежий» рынок. Если произойдет разворот тренда, большинство инвесторов ожидают снижения цены BTC на 20-40%. Тем не менее, 60% респондентов уверены, что биткоин и другие цифровые активы представляют собой наилучшее средство сбережения, превосходя золото (8%), акции (6%) и государственные облигации высшего уровня (1%).

Напомним, что вечером 1 марта в блокчейне Cardano было активировано обновление Mary, добавляющее создание пользовательских токенов без смарт-контрактов. Хардфорк Mary стал еще одним шагом на пути к обновлению Gougen, который добавит поддержку смарт-контрактов и возможность создавать децентрализованные приложения на базе сети Cardano.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter