Положение рубля в среду зависит от инфляции в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Положение рубля в среду зависит от инфляции в США

10 марта 2021 Sberbank CIB | USD|RUB

Аналитики Sber CIB считают, что нефть марки Brent, вероятно, будет торговаться в среду около уровня $66,9 за баррель. Сейчас цены держатся у верхней границы диапазона $65,8-66,9 за баррель и, по мнению аналитиков Sber CIB, останутся там до конца торговой сессии. Официальная статистика по запасам углеводородов в США может оказаться неоднозначной.

Валюты развивающихся рынков корректируются в среду, а доллар глобально дорожает, и рубль торгуется выше 74 руб./$1. Если данные по инфляции в США за февраль выйдут выше прогнозов, то доходность американских гособлигаций вновь начнет расти и доллар продолжит укрепление, полагают специалисты Сбербанка - в итоге рубль вернется к 74,5 руб./$1, а евро - к $1,1850.

У американских гособлигаций наблюдается снижение доходности, что поддерживает российские рублёвые бумаги, доходности которых во вторник остались в целом на прежних уровнях. В среду котировки бумаг также едва ли изменятся - видимо, инвесторы ждут комментариев от Банка России до пятницы, когда начнется "режим тишины" перед заседанием регулятора по ключевой ставке 19 марта.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter