25 лучших криптоактивов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


25 лучших криптоактивов

1 апреля 2021 Кирилов Андрей
25 лучших криптоактивов


Сегодняшняя средняя 24-часовая доходность для 25 крупнейших криптоактивов составляет + 2,66%, медианная доходность составляет + 0,6%, а стандартное отклонение доходности составляет 5,66%



TA вторник - что говорят графики



На прошлой неделе мы отметили, что отскок BTCUSD от 50D SMA вернул цифровое золото выше линии поддержки многомесячного восходящего канала. Мы отметили, что, хотя движение изначально было бычьим, быкам нужно было подтолкнуть BTCUSD через сопротивление того, что выглядело как бычий флаг. С тех пор мы наблюдаем рост BTCUSD на 7%, преодолев сопротивление флага. Поскольку BTCUSD находится на пороге восстановления $ 60 000 впервые с 18 марта, многие участники рынка считают, что новый исторический максимум не за горами. Но действительно ли сейчас время для оптимизма? Давайте рассмотрим следующие бычьи и медвежьи аспекты текущего сетапа:

Бычий : BTCUSD вернулся в формирование паттерна восходящего канала. Недавний отскок от поддержки канала предполагает, что BTCUSD в конечном итоге повторно протестирует сопротивление канала, которое в настоящее время составляет 80 000 долларов и продолжает расти.
Бычий : BTCUSD удалось дистанцироваться от 50D SMA за последние несколько дней, что, возможно, означает, что отскок на прошлой неделе обозначил локальный минимум.
Бычье: измеряя расстояние от низа полюса бычьего флага до верха самого флага, мы можем экстраполировать прорыв, чтобы получить предполагаемую цель. Эта цель - 70 тысяч долларов.
Медвежий: учитывая, что BTCUSD стал параболическим с октября 2020 года, некоторые считают, что BTCUSD подлежит существенной коррекции. Когда это произойдет, можно только догадываться, но мы знаем из истории, что коррекция от -25% до -50% - это честная игра на бычьем рынке. Неспособность BTCUSD превысить 62 тысячи долларов может привести к двойной вершине, что может означать, что BTCUSD подлежит корректировке.
Медвежий: восходящие каналы являются бычьими в краткосрочной перспективе, но, как правило, медвежьими в долгосрочной перспективе. Иными словами, можно было ожидать, что BTCUSD в какой-то момент проскользнет через поддержку канала и войдет в коррекцию.
Медвежий: 14-дневный RSI может находиться на «нейтральной» территории и указывать на возврат к территории «перекупленности», но мы можем видеть, что осциллятор сформировал модель нисходящего треугольника, относящуюся к началу января. Это может означать, что у быков вряд ли будет импульс, необходимый для того, чтобы подтолкнуть к сопротивлению канала.



С октября 2019 года мы наблюдаем, как ETHUSD медленно, но постепенно отнимает долю рынка у BTCUSD. Менее чем за 1,5 года доминирование ETHUSD выросло с 8% до сегодняшнего значения 11,25%. Большая часть этой доли рынка, вероятно, может быть отнесена к росту различных децентрализованных приложений и криптовалютных инноваций на блокчейне Ethereum, таких как DeFi и NFT.

В это время мы наблюдали тенденцию роста ETHBTC внутри многолетнего канала, а в последнее время он просто отскакивает от поддержки канала. Если предположить, что курс ETHUSD закончился против BTCUSD с момента достижения 2-летнего максимума 0,0462 BTC в феврале, мы можем начать видеть рост ETHBTC в сторону сопротивления канала, поскольку ETHUSD превосходит BTCUSD в следующем квартале.

Хотя мы, безусловно, хотим увидеть, сможет ли ETHBTC продолжить рост и подтвердить, что то, что мы наблюдаем за последнюю неделю или около того, на самом деле является отскоком от поддержки канала, мы также хотим, чтобы ETHBTC превзошел SMA 21 Вт (0,0327 BTC). Как мы можем видеть на приведенной выше диаграмме, SMA 21 Вт оказалась полезным предиктором того, где ETHBTC, вероятно, будет иметь следующий тренд. Если ETHBTC пробьет и напечатает недельную свечу выше скользящей средней, ETHUSD, безусловно, может начать скачки и опередить BTCUSD во 2Q21 и / или 3Q21



ADAUSD был в абсолютной неистовстве в течение последних нескольких кварталов, и похоже, что вечеринка может не закончиться в ближайшее время ...

Глядя на однодневный график ADAUSD, можно обнаружить, что ADAUSD в настоящее время находится в том, что может быть формированием паттерна бычьего вымпела. Сходящиеся линии поддержки и сопротивления предполагают, что ADAUSD потребуется либо пробиться выше, либо ниже в какой-то момент между настоящим моментом и 15 апреля. Если сопоставить это с тем фактом, что полосы Боллинджера ADAUSD заметно сузились за последний месяц или около того, становится ясно. как день, когда ADAUSD обусловлен некоторой волатильностью.

К счастью для быков, ADAUSD перешел с примерно 0,95 доллара до сегодняшней цены 1,21 доллара, в то время как 14-дневный RSI перешел с хорошо «перекупленного» на «нейтральный». Если мы увидим прорыв RSI его текущего многомесячного нисходящего канала, можно ожидать, что быки найдут импульс, чтобы направить ADAUSD прямо на Луну. Однако движение через поддержку вымпела может также означать катастрофу для последнего ралли ADAUSD и потенциально поставить ADAUSD в штрафную. В любом случае следует внимательно следить за тенденциями ADAUSD внутри текущего вымпела, а также за тем, может ли быть реализован новый рекордный максимум выше $ 1,48.



Доминирование биткойнов колеблется между 60% и 63,5% уже более 9 недель. Хотя кажется, что 60% - это надежный уровень поддержки, прорыв в ближайшие недели может сигнализировать о приближающемся сезоне альтернатив. Тем не менее, поскольку BTC находится на пороге восстановления поддержки в 60 тысяч долларов и потенциально даже превосходит текущий рекордный максимум в 62 тысячи долларов, BTC, похоже, имеет невероятно хорошие возможности для того, чтобы украсть долю рынка у альткойнов, если он снова станет параболическим.

На данный момент все, что мы можем сделать, это продолжать следить за уровнями 60% и 63,5%, чтобы получить дополнительную информацию о том, будет ли BTC лучше или хуже других, если / когда мы увидим рост волатильности на рынке

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter