НАСА профинансировало новые фантастические проекты по освоению космоса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НАСА профинансировало новые фантастические проекты по освоению космоса

12 апреля 2021 BitCryptoNews
NASA выделило дополнительные $5 млн на разработку ряда инновационных технологических концепций по освоению космоса.

Всего в рамках программы NIAC Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США утвердило ряд проектов, которые на первый взгляд могут показаться фантастическими. Ранее мы рассказывали о пяти из них: надувном зонде для изучения планет с экстремальной атмосферой, установке по добычи льда на космических объектах, рое сферических роботов для исследования планет с суровым ландшафтом, самовосстанавливающемся скафандре и продвинутом лунном телескопе для открытия экзопланет.

Помимо них НАСА также поддержало изучение идеи использования грибов для создания конструкций в чужих мирах. Ученые из Исследовательского центра Эймса будут тестировать различные виды эукариотических организмов, условия их роста, размеры пор и другие свойства при росте в условиях Луны и Марса. Команда рассмотрит, как перспективы выращивания целых конструкций, так и использование мицелия для производства отдельных конструктивных элементов.

Финансирование получит и компания Global Aerospace, работающая над технологией приземления космических аппаратов на Плутон и другие небесные тела с разряженной атмосферой. Предложенная инженерами концепция предусматривает использование большого легкого замедлителя, который будет надуваться по мере приближения к поверхности.

Все проекты в рамках программы NIAC находятся на стадиях ранней разработки, поэтому для реализации части из них может потребоваться 10 и более лет.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter