Последние новости о задолженности по кредитным картам и потребителях в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Последние новости о задолженности по кредитным картам и потребителях в США

8 июня 2021 deflation.com
Долг США по потребительским кредитным картам в последнее время немного вырос, но давайте посмотрим на общую тенденцию за последний год или около того. Вот выдержка из статьи на сайте creditcard.com от 18 мая:

Оборотная задолженность сократилась во время пандемии COVID-19 ... Вот обзор задолженности по кредитным картам среди потребителей в США:

1621 доллар на счет, взрослые из США с кредитным отчетом и номером социального страхования.
Средний остаток на кредитных картах магазинов - 2044 доллара
3824 доллара США на человека, взрослые резиденты США
5111 долларов США на держателя карты, за исключением неиспользованных карт и карт магазинов
4600 долларов США на взрослого в США по кредитной карте
По данным Experian, средний остаток на кредитных картах на конец 2020 года составил 5 897 долларов. Это на 11,04% меньше по сравнению с 6 629 долларами в конце 2019 года. [Выделено мной] ...

По мере того, как все больше американцев проходят вакцинацию и открываются больше штатов, задолженность по кредитным картам немного сокращается. По данным Федеральной резервной системы, непогашенная возобновляемая задолженность американцев, большая часть которой приходится на кредитные карты, за первый квартал 2021 года достигла 980,4 миллиарда долларов. Это рост по сравнению с минимумом в 974,6 миллиарда долларов в четвертом квартале 2020 года после того, как объем возобновляемой задолженности американских потребителей снизился в течение года.

Ежемесячный Elliott Wave Financial Forecast предложил более долгосрочную перспективу в сентябре 2020 года:

Последние новости о задолженности по кредитным картам и потребителях в США


[Этот график показывает] возобновляемый потребительский кредит, в котором преобладает задолженность по кредитным картам ... Его неуклонное ухудшение показывает, что ФРС противостоит не только краткосрочному спаду спроса, вызванному пандемией. После постепенного замедления в течение десятилетий одногодичные темпы изменения возобновляемого кредита (нижний график) наконец упали ниже нуля, как в январе 2009 года, за два месяца до окончания последнего медвежьего рынка. Самый последний пик изменения произошел в феврале 2017 года и составил 7%, что, несомненно, является самым низким пиковым темпом роста за последние 40 лет.

https://www.deflation.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter