Серебро планирует штурмовать отметку в $30 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебро планирует штурмовать отметку в $30

11 июня 2021 investing.com | Серебро Разакзада Фавад
Проведя несколько дней в боковом тренде (который вписывается в сходящийся треугольник) серебро, похоже, готово вырваться из диапазона консолидации. Я полагаю, что ралли к $30 уже не за горами, и со временем цены подскочат еще выше.

В четверг драгоценные металлы нашли сильную поддержку после того, как рынок проигнорировал высокое значение потребительской инфляции в США. И доллар, и доходность 10-летних гособлигаций упали на фоне перспектив того, что ФРС и впредь будет рассматривать всплеск ценового давления как временное явление.

Падение доходности облигаций усилило аппетит к активам с низкой и нулевой доходностью (таким как акции технологического сектора и драгоценные металлы). Дополнительную поддержку этим рынкам оказал «голубиный» тон Европейского центрального банка. Глава регулятора Кристин Лагард сказала, что еще слишком рано обсуждать сворачивание экстренной программы поддержания экономики еврозоны (PEPP), добавив, что распространение новых штаммов коронавируса может ухудшить ситуацию. Центральный банк пообещал выкупать облигации «значительно более высокими темпами», чем в первые месяцы года.

Дополнительная ликвидность со стороны ЕЦБ, несомненно, будет подпитывать и другие активы, включая драгоценные металлы и акции европейских компаний.

С точки зрения технического анализа ситуация также складывается в пользу «быков».

Серебро планирует штурмовать отметку в $30


Недавние свечи дневного графика имеют достаточно длинные нижние тени, т.е. продавцы пытались снизить цены, однако «быки» неизменно выкупали серебро в районе отметки $27,50. Неспособность металла пробить уровень поддержки — мощный аргумент в пользу будущего роста. Аргумент усиливается тем фактом, что серебро удержалось на 21-дневной экспоненциальной скользящей средней.

Покупателям необходимо дождаться пробоя недавнего сопротивления в районе 28 долларов. Если металл удержится над этим рубежом, следующей остановкой станет уровень сопротивления вблизи 30 долларов, путь к которому облегчит поглощение ликвидности, которая могла скопиться над майским максимумом в $28,76.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter