Торговая идея по RIU и некоторые мысли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая идея по RIU и некоторые мысли

23 июня 2021 ProfitGate | РТС Северянин
Всем доброго времени суток. прошлый пост писал 15-го июня, когда наш рынок находился на своем локальном максимуме:

Торговая идея по RIU и некоторые мысли


На следующий день как раз началась коррекция на 1627 по РТС. Считаю, что мини-коррекция закончилась и нас ждет дальнейший рост. Цель основная 1840 так и остается в силе, скорее всего на укреплении нефти (писал про 78$ за бочку брент) и на продолжении надувания пузыря на Американском рынке.

Теперь отработка краткосрочного сценария движения фьючерса на индекс РТС (RIU) :сегодня на вечерке было пробито локальное сопротивление (ТФ 5 мин.) 162350. Возможен обратный тест сверху-вниз, на котором стоит пробовать покупать. Цель данного движения - 165000. Стоп можно ставить под 162200 - очень короткий при хорошем входе



Фьючерс на СП500 рисует расходящийся треугольник, или Фульфа, как кому нравится . Поэтому цель краткосрочного движения тоже можно увидеть:



Теперь что касаемо нашей валюты : с одной стороны мы ушли выше 72.7 - сильной поддержки, которая была пробита, но возврат и закрытие выше, может говорить нам о ложном пробое (спот рынок). С другой стороны, для тех, кто торгует фьючерс SIU, мы как раз отбились вчера от пробитой поддержки 74150-74300, что указывает на дальнейшее направление движения в шорт, но может образоваться и разворотная формация типа ГиП - с обнолением минимума и обратным выкупом к сопротивлению.



Если я окажусь прав, то уже завтра RIU приедет на 165000.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter