Признаки готовящегося ралли NASDAQ Composite » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Признаки готовящегося ралли NASDAQ Composite

29 июня 2021 investing.com | Nasdaq Коэн Пинхас
Индекс VIX, часто называемый «индикатором страха», опустился к докризисным минимумам, доходность гособлигаций падает, а все внимание инвесторов сосредоточены на V-образном восстановлении экономики (которое должны подтвердить многочисленные релизы этой недели, включая пятничный отчет по занятости вне сельского хозяйства США).

На прошлой неделе лидерство вновь захватили бумаги компаний, которые выиграют от так называемой «рефляции» — экономического роста, подпитываемого монетарными и бюджетными стимулами. Однако техническая картина индекса NASDAQ Composite предполагает, что «акции роста» могут вернуться в моду.

Постоянные корректировки оценки сроков и механизмов предстоящего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, вероятно, заставят инвесторов меньше доверять этому источнику. Вместо этого драйвером станет свежая макростатистика. Кроме того, распространение крайне заразного дельта-варианта коронавируса, привело к ухудшению эпидемиологической обстановки в Азии и других регионах, увеличивая риски введения глобального карантина.

Подобное сочетание катализаторов может вновь запустить ротацию капитала; «стоимостные активы» потеряют привлекательность, а инвесторы вернутся к проверенному варианту прошлого года — технологическим компаниям.

Это нашло отражение в сегодняшней динамике фьючерсов NASDAQ; высокотехнологичные бумаги лидируют, в то время как Dow и Russell 2000 оказались в аутсайдерах.

Кроме того, технический график NASDAQ Composite выделяется на фоне графиков остальных индексов самыми «бычьими» торговыми моделями.

Признаки готовящегося ралли NASDAQ Composite


NASDAQ недавно завершил формирование двух фигур, вырвавшись из падающего флага, расположенного на верхней границе восходящего треугольника.

Предполагаемый таргет флага расположен на отметке 14 800 и может быть достигнут в течение нескольких недель, тогда как целевой уровень треугольника предполагает рост к 16 000 примерно через четыре месяца.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует подождать повторного тестирования границы флага/треугольника, которое продемонстрирует наличие поддержки.

Умеренные трейдеры купят на просадке.

Агрессивные трейдеры могут сыграть против рынка и открыть короткую позицию в расчете на обратное движение, прежде чем присоединятся к остальным участникам рынка. Эта позиция является рискованной, но обеспечивает крайне привлекательное соотношение риска и потенциальной прибыли.

Пример агрессивной позиции

Вход: 14 400;
Стоп-лосс: 14 420;
Риск: 20 пунктов;
Таргет: 14 200;
Прибыль: 200 пунктов;
Отношение риска к прибыли: 1:10.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter