Остались ли драйверы для роста акций Nvidia » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Остались ли драйверы для роста акций Nvidia

2 июля 2021 Financial One | Nvidia
Акции Nvidia (NVDA) выросли почти на 33% с тех пор, как полупроводниковая компания представила свои новейшие чипы для центров обработки данных 12 апреля. Вчера торги закрылись на отметке $808, и некоторые аналитики полагают, что котировки могут подняться еще выше.

Аналитики, освещающие Nvidia для Bank of America и Raymond James, считают, что мы можем увидеть и уровень в $900, сославшись на динамику компании.

Более того, Nvidia намерена за $40 млрд у SoftBank Group английского разработчика процессорных архитектур Arm Holdings, для чего сейчас требуется, по сути, лишь разрешение от правительства Великобритании, которое компания, по всей видимости, вот-вот получит.

Затрагивая перспективы роста Nvidia, есть три вещи, которые инвесторы, рассматривающие возможность покупки ее акций, должны знать.

1. Рост центров обработки данных может прекратиться

Продажа видеокарт геймерам по-прежнему остается самым большим источником дохода Nvidia, но аналитики более оптимистично оценивают ее перспективы в области центров обработки данных. Вивек Арья ожидает, что сегмент центров обработки данных обгонит игровой и будет приносить около $30 млрд дохода ежегодно к 2025 году.

За последние четыре квартала сегмент центров обработки данных заработал $7,6 млрд и сохраняет все возможности для существенного роста.

Остались ли драйверы для роста акций Nvidia


Графические процессоры Nvidia используются для решения целого ряда высокопроизводительных вычислительных задач. На «дне инвестора» в этом году Nvidia представила блок обработки данных BlueField-3, который создан для искусственного интеллекта (ИИ) и ускоренных вычислений. BlueField-3 обеспечивает производительность, эквивалентную 300 ядрам процессора.

Руководство Nvidia ждет во втором финансовом квартале рекордный доход от игр и центров обработки данных. Аналитики ожидают, что Nvidia сообщит о росте выручки на 49% в текущем финансовом году.

2. Шансы на одобрение приобретения Arm возрастают

Тем временем, Nvidia продвигается вперед к тому, чтобы ее приобретение Arm Holdings было одобрено регулирующими органами. Для этого требуется согласие Великобритании, Китая, Европейского союза и США, и когда в сентябре было объявлено о сделке, изначально говорилось, что для подписания всех необходимых соглашений может потребоваться около 18 месяцев.

Три ведущих клиента Arm – Broadcom, MediaTek и Marvell Technology – недавно поддержали сделку, что значительно повышает шансы на то, что Nvidia получит разрешение от Великобритании.

Некоторые другие компании, производящие чипы, могут посчитать, что у Nvidia будет слишком много возможностей, если сделка состоится. Конструкции чипов Arm используются во всех видах электронных устройств, включая большинство смартфонов и цифровых телевизоров.

Аналитик Атиф Малик ранее говорил, что вероятность того, что сделка Nvidia и Arm состоится, составляет всего 10%, но после недавней демонстрации поддержки со стороны ведущих клиентов эксперт повысил шанс успешного завершения сделки до 30%.

Однако Nvidia по-прежнему сталкивается с трудностями, особенно в Китае, где у Arm есть дочерняя компания, частично принадлежащая институциональным инвесторам. Более того, китайский бизнес Arm столкнулся со сменой руководства, что усложняет одобрение сделки.

Несмотря на эти препятствия, финансовый директор Nvidia Колетт Кресс заявила на конференции для инвесторов в июне: «Мы все еще ожидаем, что в начале 2022 года завершим приобретение Arm».

3. У Nvidia есть множество возможностей для роста и без приобретения Arm

Присоединение Arm стало бы огромным стимулом для Nvidia, поскольку это позволило бы двум компаниям выйти на новые рынки, на которые технология Arm еще не проникла, такие как центры обработки данных, интернет вещей и встроенные устройства.

По мере увеличения шансов на совершение этой сделки оценки роста выручки и прибыли Nvidia на акцию становятся все выше. Аналитики в настоящее время ожидают, что компания сообщит о почти $30 млрд общей годовой выручки к 2023 финансовому году и прибыли на акцию в размере $19,85.

Даже без Arm она по-прежнему имеет хорошие позиции для долгосрочного роста. С дебютом первого процессора Nvidia для центров обработки данных (Grace) у компании теперь есть три продукта для процессоров, которые позволят привлечь на рынок центров обработки данных $100 млрд.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter