Марихуана в США переобулась в воздухе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марихуана в США переобулась в воздухе

15 июля 2021 investing.com Коган Евгений
Лидер демократов в Сенате Чак Шумер сообщил тревожную новость для канадских «экологов». Впрочем, не только канадских.

Во-первых, для одобрения билля требуется как минимум 60 голосов, но законопроекту пока не хватает поддержки как среди демократов, так и среди республиканцев. Напомним, что большинстве своем республиканцы против легализации.

Во-вторых, намекавший во время президентской кампании на полную легализацию президент Джо Байден также сдает назад. Теперь в его речи присутствуют только призывы к декриминализации марихуаны на федеральном уровне.

Чувствуете разницу? Переобувание в воздухе – искусство, которое освоили многие политические деятели. Вероятно, Шумер решил, что в моменте обсуждение Закона о банковских операциях может принести больше политических очков.

Безусловно, котировки «экологов» отреагировали на новости весьма эмоционально. По итогам вчерашних торгов котировки Aurora Cannabis (TSX:ACB) (NASDAQ:ACB) снизились на 10,27%, OrganiGram (NASDAQ:OGI) – на 8,5%, Tilray (NASDAQ:TLRY) – на 8%, Canopy Growth (NASDAQ:CGC) – на 6,5% и Cronos (NASDAQ:CRON) – на 5,4%.

Тем не менее, мы не исключаем, что нынешние разговоры – не более, чем обычные словесные интервенции. Демократы обещали легализовать каннабис на федеральном уровне, и если они этого не сделают, им могут припомнить это на следующих выборах. Возможно, будет запущена схема: «декриминализация – легализация».

Посмотрим. Тем не менее, за бумагами надо следить, так как они могут упасть на спекуляциях до еще более привлекательных ценовых уровней

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter