Самая тяжелая ошибка в истории энергетической политики США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самая тяжелая ошибка в истории энергетической политики США

28 июля 2021 AfterShock | Нефть Шелман Майк
На проводе известный буровик из Техасщины. Как всегда - эмоционален.

***

Экспорт оставшихся нефтяных ресурсов Америки, добытых в кредит, когда большая часть попутного газа сжигается в факелах, а при гидроразрыве используется ценный водный ресурс засушливой части Западного Техаса, окажется самой большой ошибкой за пять десятилетий кривой энергетической политики США.

Скоро.

Самая тяжелая ошибка в истории энергетической политики США

Добыча сланцевой нефти горизонтальными скважинами (HZ или ХЗ скважины) в Пермском бассейне


Экспорт сырой нефти США достиг рекордного уровня в 2020 году и остается высоким в 2021 году

Среднее значение за четыре недели экспорта из США нефти (вся относится к легкой или «сланцевой нефти») теперь составляет 3,5 млн. баррелей в сутки. Все это идет из Техаса, немного идет из сланцевого плея Игл Форд. Это означает, что, более 90% нефти на экспорт идет из последней заначки Америки (долгосрочная энергетическая безопасность Америки) - Пермского бассейна.

Экспорт дорого обходится Америке, и, если не считать нескольких действительно высокооплачиваемых рабочих мест в изолированных местах, он не приносит никакой пользы американскому потребителю. Федеральная денежная система переносит более 145 млрд. долларов государственного, частного и акционерного капитала (заемных средств), вложенных в ХЗ скважины Пермского бассейна... для убогих 200 тысяч баррелей в сутки чистой добычи после всех экспортных поставок.

Если у вас есть дети, которых вы любите и хотите для них хорошей жизни, выступайте против экспорта нефти. Нашим детям понадобятся все углеводороды, которые они могут достать. Если мы сейчас сольем эти углеводороды на экспорт и не оставим им ничего, кроме долгов, они, скорее всего, сильно разозлятся.

НИКОГДА не поздно начать копить на будущее.

Комментарий автора:
Амеро-буровик как всегда эмоционален. Я его отнес к амеро-занародникам (по терминологии АШ), который выступает против экспорта.
Но, как я уже говорил, "сланцевая нефть" выступает тараном для снижения мировых цен. Если взглянуть на график, то наблюдается некоторая корреляция с поставками сланцевой нефти и с ценами: 2014, 2020. Напомню, что экспорт нефти из США был запрещен 40 лет (до 2014 г.). Прошлый год показал, что Америка готова поддерживать свою сланцевую индустрию.
Как видно из статьи, экспортируется только легкая нефть, которой избыток. В этой связи у нефтепереработки возникают проблемы. Импортируют в основном тяжелые фракции. Например, г-н Марцинкевич говорит, что из РФ в США идет в основном мазут, хотя, как мы выясняли, туда поступает некая «незавершенная нефть». Так и не выяснили, что это такое. Судя по названию – это нефть, лишенная легких фракций.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter