Pfizer планирует заработать на вакцине $33,5 млрд в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Pfizer планирует заработать на вакцине $33,5 млрд в этом году

28 июля 2021 finanz.ru | Pfizer
Pfizer Inc повысила прогноз продаж на 2021 год своей вакцины против COVID-19, разработанной совместно с немецкой компанией BioNTech, почти на 29% до $33,5 млрд, поскольку многие страны активно запасаются дополнительным количеством доз.

Компания также заявила, что может подать заявку на разрешение на экстренное использование потенциальной бустерной вакцины уже в августе, повторив, что в будущем, вероятно, она потребуется.

Повышение прогноза продаж вакцины основано на подписанных сделках на 2,1 миллиарда доз, и компания может ещё больше его увеличить, если подпишет дополнительные контракты.

В декабре производитель лекарств получил фору, первым получив в США экстренное разрешение на применение вакцины против COVID-19, и с тех пор Pfizer опередила конкурентов, которым пришлось столкнуться с разными производственными сложностями. Вакцина Johnson & Johnson также находилась под пристальным вниманием по соображениям безопасности применения.

На прошлой неделе J&J оценила годовой объем продаж вакцины против COVID-19 в $2,5 млрд, в то время как Moderna прогнозирует продажи на $19,2 млрд.

Pfizer заявила, что с декабря поставила 1 миллиард доз вакцины. В этом году компания планирует произвести около 3 миллиардов доз.

«До пандемии компания Pfizer производила около 200 миллионов доз в год для всего нашего портфеля вакцин», - сказал генеральный директор Альберт Бурла.

Компания сообщила, что наращивание объемов производства может быть расширено на текущих мощностях, добавлены новые поставщики и контрактные производители.

Производители лекарств планируют протестировать в августе версию вакцины, направленную на быстро распространяющийся вариант вируса "Дельта", при этом первая партия препарата уже произведена, сообщила Pfizer.

На прошлой неделе Соединенные Штаты закупили еще 200 миллионов доз вакцины Pfizer / BioNTech, чтобы помочь с вакцинацией детей, а также с возможными повторными прививками, если они будут необходимы.

Pfizer регистрирует большую часть совокупных продаж вакцины и распределяет расходы и прибыль 50 на 50 с BioNTech.

Pfizer также повысила оценку скорректированной прибыли за год до 3,95 – 4,05 доллара на акцию с прежнего значения в 3,55 - 3,65 доллара на акцию.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter