ZIM Integrated Shipping Services — компания, заслуживающая внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ZIM Integrated Shipping Services — компания, заслуживающая внимания

3 августа 2021 investing.com Коган Евгений
Стоимость морских грузовых перевозок в последнее время стремится к экстремумам.

С начала года мировой контейнерный индекс (WCI, World Container Index) вырос примерно в 2 раза. При этом мы не исключаем, что этот рост может продолжиться.

В этом контексте интересно будет рассказать о компании ZIM Integrated Shipping Services (NYSE:ZIM).

Компания весьма интересно выглядит в фундаментальном плане. Во-первых, в 2021 г. на фоне роста стоимости фрахта прогнозируется феноменальный рост финансовых показателей ZIM. Так, выручка может увеличиться почти в 2 раза, EBITDA – почти в 3 раза, а чистая прибыль – в 4 раза.

ZIM Integrated Shipping Services — компания, заслуживающая внимания


Во-вторых, компания имеет комфортную долговую нагрузку. Так, на декабрь 2020 г. соотношение чистого долга и EBITDA составляло около 1,2х. Это очень немного. Более того, на конец 2021 г. с учетом ожидающегося роста EBITDA коэффициент Net debt/EBITDA может снизиться до 0,4х.

В-третьих, акции ZIM выглядят экстремально недооцененными по рыночным мультипликаторам. Форвардный EV/EBITDA, по нашим оценкам, составляет порядка 1,8х, а форвардный P/E – около 2,0х. Средневзвешенные коэффициенты по сектору составляют 5,0х и 4,5х соответственно.

На наш взгляд, это интересная история. Безусловно, нужно учитывать, что волатильность на рынках растет, и не исключена коррекция. Тем не менее, полагаем, что акции ZIM заслуживают внимания как долгосрочная инвестиция.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter