Распродажа серебра еще не окончена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распродажа серебра еще не окончена

18 августа 2021 investing.com | Серебро Коэн Пинхас
Довольно удивительно наблюдать слабость серебра в период, когда обеспокоенные инвесторы переводят капитал в активы «тихой гавани» и золото.

В понедельник началась очередная черная полоса для рисковых активов. Причина кроется в повсеместном ухудшении эпидемиологической обстановки и возникших на этом фоне опасений в отношении возможного окончания периода экономического восстановления. Пессимизм укрепился во вторник, когда председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что даже «мощные инструменты» центрального банка ограничены. По его словам, пандемия сохранится «на какое-то время», а значит, экономика вернется к докризисным уровням еще не скоро.

Только «оборонительные» активы, такие как коммунальные предприятия и потребительские компании, смогли завершить торги в зеленой зоне на фоне комментариев Пауэлла (и то прирост оказался крайне ограниченным).

Превосходство «оборонительных» акций проявилось и в недельном отношении, указывая на то, что участники рынка передвигают предполагаемые сроки восстановления экономики. В результате серебро, которое используется как драгоценный металл и применяется в промышленности (например, как элемент аккумуляторных батарей, сплавов, полупроводниковых элементов, солнечных батарей и т.д.), страдает от спада производства.

Несмотря на то, что серебро немного укрепило позиции, графики намекают на недолговечность этого прироста. Есть основания ожидать дальнейшего снижения металла в рамках преобладающего нисходящего тренда.

Распродажа серебра еще не окончена


Текущее ралли серебра вписывается в границы растущего флага и началось с отскока от нижней границы нисходящего канала. Фактически, подобные модели продолжения движения формировались с определенной периодичностью с момента отбоя от пика середины июня.

50-периодная DMA пересекла 200-периодную DMA вниз, сформировав зловещий «Крест смерти» и предполагая, что распродажа далека от завершения.

При этом более долгосрочная картина выглядит еще менее благоприятно.



Как можно заметить, в большем масштабе последний флаг носит более «медвежий» характер.

Свеча прошлой недели опирается прямо на 100-периодную скользящую среднюю. Тем не менее, быкам предстоит тяжелая битва, поскольку медведи заняли прочные позиции, пробив симметричный треугольник (берущий начало на максимумах августа прошлого года, соответствующего отметкам 2013 года).

Нисходящий пробой привел цену ниже 50-недельной скользящей средней. 100-недельная MA выступила уверенным уровнем поддержки, однако индикаторы предполагают падение к 200-недельной средней.

RSI опустился ниже годового уровня поддержки, а MACD сохраняет «медвежью» формацию с момента отбоя от 7-летнего максимума.

Торговые стратегии на продажу
Консервативным трейдерам следует дождаться нисходящего пробоя дневного флага и падения цен в район отметки 23,00; как минимум одна длинная красная свеча должна завершиться коррекцией и подтверждением сопротивления нижней границы модели.

Умеренные трейдеры будут ждать аналогичного снижения и отката для минимизации стоп-лосса.

Агрессивные трейдеры могут продать уже сейчас, при условии, что они работают в рамках последовательного торгового плана.

Пример агрессивной позиции

Вход: 23,75;
Стоп-лосс: 24,00;
Риск: 0,25;
Таргет: 23,00;
Прибыль: 0,75;
Отношение риска к прибыли: 1:3;

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter