30 июля 2009 ПР Банк
Вчера на динамику рынка США в значительной степени оказал негатив с рынка Китая (опасения сокращения гос. кредитования до 1млрд с 1 трлн.) и опасения падения спроса на сырье, что давило в течение дня на сырьевые котировки: нефть Brent опустилась ниже $67, дешевели промышленные металлы.
Против рынков шла динамика в Европе: позитивная статистика толкала индексы вверх.
На российском рынке все сектора скорректировались примерно в равной степени. Индекс ММВБ потерял 3,3%, индекс РТС 3,4%.
Лучше рынка оказались отдельные компании нефтегазового сектора: Газпром снизился менее значительно при поддержке информации об отказе Правительства РФ повысить налог НДПИ для Газпрома. Также незначительно потеряли акции Роснефти (хорошие результаты отчетности), и выросли акции Сургутнефтегаза. Ростом удалось закрыться бумагам НЛМК, Северстали, Полиметалла (при этом, Полюс Золото закрылись снижением).
В четверг внешний фон перед открытием российского рынка нейтральный: азиатские рынки утром в минусе, и к концу торгов настроения ухудшаются; индексы США закрылись вчера снижением под влиянием негатива с китайского рынка и на фоне роста запасов нефти. Фьючерсы на американские индексы утром незначительно корректируются вверх. Фьючерсы на индекс РТС закрылись в минусе около 1% по итогам вечерней сессии. Российские АДР на площадках Лондона и Нью-Йорка находились под давлением продаж. Цены на нефть остаются на уровне $66,6 после вчерашнего снижения. Цветные металлы корректируются вверх.
Сегодня при открытии на российском рынке определенных идей не ожидается. Утром вероятно движение вниз на негативе азиатских рынков.
В течение дня на рынок окажет влияние динамика доллара США и нефти, и корпоративные отчетности Air France-KLM, Alcatel-Lucent, Aon Corporation, Colgate-Palmolive, Deutsche, Lufthansa, Enel S.p.A., Eni S.p.A., ExxonMobil Corporation, France Telecom, Motorola Inc., NYSE, Euronext, Petro-Canada, Repsol YPF, Royal Dutch Shell Plc, Siemens AG, Sony Corporation, Volkswagen AG
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба