Китайский автопроизводитель Geely запускает производство смартфонов премиум-класса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайский автопроизводитель Geely запускает производство смартфонов премиум-класса

29 сентября 2021 finversia.ru | Geely
Китайский автопроизводитель Geely Holding запускает бизнес по производству смартфонов после того, как его основатель учредил новую компанию.

Компания Hubei Xingji Shidai Technology Co. Ltd, основанная Эриком Ли, подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Уханьской зоной экономического и технологического развития для производства мобильных телефонов, сообщает Geely.

Компания будет размещена в Ухане и сосредоточится на «интеграции глобальных технологий и ресурсов для разработки интеллектуальных устройств премиум-класса, включая смартфоны, для глобальных потребителей», говорится в пресс-релизе Geely.

Появление Geely на рынке смартфонов подчеркивает стремление автопроизводителя осваивать новые области, в результате чего компания решила заняться спутниками и летающими автомобилями.

По данным исследовательской компании Canalys, поставки смартфонов в Китай во втором квартале этого года снизились на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным IDC, в мире поставки выросли более чем на 13%.

Поскольку доля рынка Huawei снизилась из-за санкций США, китайские конкуренты, такие как Xiaomi, Oppo и Vivo, стремились привлечь клиентов.

Geely выходит на высококонкурентный рынок и, по оценкам некоторых аналитиков, может противостоять таким компаниям, как Apple, Samsung и Xiaomi в категории смартфонов премиум-класса.

Компания не сообщила подробностей о брендинге телефонов или о том, когда они могут быть выпущены, но заявила, что смартфоны дополнят ее автомобильный бизнес.

Ли заявил, что мобильные телефоны и устройства могут стать «путем к большим автомобильным приложениям».

«Существует тесная связь между технологиями в интеллектуальных кабинах автомобилей и технологиями программного обеспечения для смартфонов. Основная тенденция в ближайшем будущем - создание пользовательских экосистем, пересекающих границы, и предоставление пользователям более удобных, интеллектуальных и легко подключаемых многоэкранных интерфейсов», - добавил он.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter