NetApp попал в тройку лучших поставщиков услуг хранения данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NetApp попал в тройку лучших поставщиков услуг хранения данных

18 октября 2021 Фридом Финанс | NetApp

Американская компания – поставщик решений для хранения данных и аналитики NetApp, Inc. (NASDAQ: NTAP) признана одной из лучших в сфере управления и продаж по версии исследования «Gartner Magic Quadrant for Primary Storage».

Согласно опросам, проведенным специалистами Gartner, компания NetApp лучше конкурентов обеспечивает полноту видения рынка и обеспечивает качество управления бизнесом. Также NetApp получила наивысшие оценки в направлении облачных ИТ благодаря накопителям линейки A-Series. Это твердотельные масштабируемые хранилища с возможностью интеграции в разные ИТ-системы и управления через веб-сервисы. Подобные решения применяются во все более распространенных гибридных системы, когда облачные сервисы используются вместе с приложениями и базами данных, размещенными на локальных серверах организации.

По сведениям, собранным Gartner, первичные системы хранения данных в виде массивов накопителей или программно-определяемых облачных решений имеют решающее значение для критически важных рабочих нагрузок и бизнеса. Специалистам, выбирающим подобные решения для своих организаций, приходится оценивать разные платформы и бизнес-модели. В итоге формируются модели ИТ нового поколения, и NetApp нацелена именно на них. У компании есть современные флеш-накопители и программное обеспечение ONTAP для управления локальными и облачными сервисами хранения данных. Тренд гибридизации развивается, к тому же в ряде случаев компании возвращаются к физическим серверам, например для хранения персональных данных пользователей и другой чувствительной информации. Это поддерживает спрос на физические накопители. Кроме того продолжается цифровая трансформация мировой экономики, связанная с переходом к облачным потребительским и корпоративным сервисам.

С начала года ценная бумага NTAP подорожала на 42,54%, до $94,42 на торгах 15 октября.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter