Софтверная компания Splunk за три недели до отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Splunk за три недели до отчета

11 ноября 2021 Фридом Финанс | Splunk

Поставщик решений для анализа данных и киберзащиты Splunk Inc. (NASDAQ: SPLK) через три недели планирует представить квартальный отчет. В последние несколько месяцев котировки находятся в восходящем тренде, и компания может сохранить этот темп на фоне высокого спроса на свои услуги.

Splunk разрабатывает решения, которые предназначены для анализа и структурирования больших объемов разнородных данных, генерируемых в процессе работы предприятия. Зачастую эти данные несут полезные сведения, позволяющие повысить эффективность бизнеса, однако использовать их невозможно без специальных аналитических инструментов.

Недавно Splunk провела ежегодную конференцию, в ходе которой представила множество инноваций своей платформы. Среди новых функций — дополнительная настройка, новая партнерская программа с ведущими ИТ-консультантами и облачными платформами, а также улучшенные функции кибербезопасности. Последнее обновление включает требования по конфиденциальности и кибербезопасности, предусмотренные новой государственной программой модернизации Government Logging Modernization Program.

По данным Splunk, кибербезопасность составляет около 50% бизнеса компании. Поскольку крупные кибератаки становятся более частыми, то количество клиентов на платформе Splunk может вырасти.

Splunk намерена сообщить итоги квартала 1 декабря, однако, как предполагается, на доходы продолжит оказывать давление трансформация бизнеса. Сейчас компания находится в процессе перехода от продажи готовых продуктов к продаже услуг по подписке, а доход от облачной подписки признается в течение более длительного периода, чем авансовый доход от бессрочных лицензий на программное обеспечение. Но в этом году компания, скорее всего, уже перешла экватор этой трансформации — облачные доходы уже превысили 50% от общего объема заказов.

На торгах акция SPLK стоила $164,41.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter