Morgan Stanley - «Не покупайте акции и казначейские облигации США» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley - «Не покупайте акции и казначейские облигации США»

15 ноября 2021 ProfitGate
За последние два года акции США были успешной инвестицией, что подтвердило верность предположения, что корпоративные доходы восстановятся после пандемии коронавируса, а также из-за низких процентных ставок и налогово-бюджетных стимулов, которые подогрели мировую экономику.

Стратеги Morgan Stanley говорят, что инвесторы должны воздерживаться от покупки акций США в рамках предварительного обзора 2022 года, в котором они утверждают, что «более горячий и быстрый» цикл наступает.

«Хороший рост и сдерживание инфляции могут показаться еще одной версией« Златовласки », и для некоторых активов мы считаем, что фон действительно выглядит благоприятным. Но мы думаем, что 2022 год - это действительно вызовы «среднего и позднего цикла»: лучший рост на фоне высоких оценок, политика ужесточения, агрессивная активность инвесторов и более высокая инфляция, чем привыкло большинство инвесторов », - сказали стратеги во главе с Эндрю Шитсом.

Они видят обратную сторону S&P 500, а также казначейских облигаций США и говорят, что еще слишком рано проявлять оптимизм в отношении акций развивающихся рынков. Они нацелены на S&P 500 на отметке 4400 к концу 2022 года и ждут доходность 10-летних казначейских облигаций на 2,1%.

Акции США имеют гораздо более высокую оценку чем была на уровне предшествующем пандемии, а также сталкиваются с самым большим ожидаемым повышением процентных ставок с поправкой на инфляцию.

Вместо этого им нравятся акции в Европе и Японии, а также курс канадского доллара к швейцарскому франку. Европейские акции, представленные европейским индексом MSCI, могут дать 8% доходность, а японские акции 12%.

Они предпочитают энергию металлам, например, нефть марки Brentожидается выше 90 долларов в начале 2022 года, прежде чем упасть до 85 долларов. Они негативны по золоту на ожиданиях более высоких реальных ставок и укрепления доллара.

Morgan Stanley - «Не покупайте акции и казначейские облигации США»

http://profitgate.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter