Инвестиции обеспечили Corning «быстрым» медицинским стеклом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиции обеспечили Corning «быстрым» медицинским стеклом

24 ноября 2021 Фридом Финанс | Corning

Технологическая компания Corning Inc. (NYSE: GLW) на фоне кризиса COVID-19 смогла создать ценный продукт для медицинской промышленности, которому уже удалось продемонстрировать свои преимущества.

Весной 2021 г. Ffin.ru рассказывал о дополнительном правительственном финансировании, которое получила компания Corning. Оно принесло результаты, и Corning смогла усовершенствовать свои флаконы, в том числе новейшие боросиликатные Velocity Vials для разных лекарств, включая вакцины. У обычных стеклянных флаконов слишком высокий коэффициент трения, поэтому при повышении скорости конвейера по разливу растет риск застревания и разрушения флаконов с лекарствами. Боросиликатное стекло более гладкое и позволяет увеличить скорость розлива препаратов. Специалистам Corning удалось еще больше улучшить его характеристики. Результатом технологических усилий Corning являются флаконы Velocity, которые позволили повысить эффективность линий розлива на 20—50%, сократить количество загрязняющих частиц и в три раза снизить вероятность повреждения флаконов на конвейере.

Таким образом, у Corning есть два востребованных медицинских «блокбастера»: алюмосиликатное стекло Corning Valor и боросиликатное Velocity Vials. Оба этих решения востребованы в текущих условиях, когда требуется обеспечить максимальные темпы выпуска вакцин. Флаконы Флаконы Velocity Vials будет использовать компания Catalent, которая намерена выпустить более 1 млрд доз вакцин от COVID-19 в 2021 г.

Для удовлетворения выросшего спроса Corning запустила в США новый завод производительностью 500 млн стеклянных флаконов в год. Он обеспечит американский рынок флаконами для вакцин от COVID-19, а также поставки на экспорт. На торгах 23 ноября акция GLW стоила $39,43.

Инвестиции обеспечили Corning «быстрым» медицинским стеклом

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter