Mattel - приятный сюрприз для всех возрастов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mattel - приятный сюрприз для всех возрастов

27 декабря 2021 АКБФ | Mattel

Московская биржа 3 января вновь расширяет список торгуемых бумаг, добавляя в нeго несколько гигантов со стоимостью бизнеса свыше $160 млрд (KKR & Co. Inc и Blackstone Inc.), а также относительно небольшие компании с EV несколько сотен миллионов долларов. Среди новых бумаг на Московской бирже с капитализацией более $7 млрд мы выделяем акции компании Mаttel, которые по нашим оценкам обладают потенциалом роста порядка 30% на горизонте до конца 2022 г.

Mattel (NASD: MAT) – всемирно известный производитель игрушек. Помимо куклы Барби, компании принадлежат такие бренды, как Fisher-Price (игрушки для малышей), Hot Wheels и Matchbox (игрушечные автомобили), Monster High и Ever After High (куклы), American Girl (игрушки и книжки) и ряд других.

Финансовые показатели

Выручка Mattel увеличилась на 7,7% г./г. по итогам III кв. 2021 г. и достигла $1,76 млрд. Показатель EBITDA не изменился существенно, составив $447 млн за квартал, а чистая прибыль подскочила в 2,5 раза относительно показателя годом ранее, до $795 млн. Сильные финансовые результаты компании связаны главным образом с ростом продаж в США (на 12%), тогда как международный сегмент вырос на 2%.

За январь-сентябрь выручка компании увеличилась на 24% г./г. (22% без учета эффекта валютного курса). Чистая прибыль на акцию за 9 месяцев достигла $1,96 на акцию против чистого убытка $0,02 на акцию за аналогичный период 2020 г.

На фоне сильных результатов за 9 месяцев, руководство Mattel увеличило прогноз по итогам 2021 г. Компания ожидает, что рост выручки по итогам 2021 г. составит 15%, тогда как ранее ожидалось 12-14%, показатель EBITDA достигнет $900-925 млн против $706 млн в 2020 г.

Mattel - приятный сюрприз для всех возрастов


Оценка компании и сравнение с аналогами

Целевая цена $27 за акцию предполагает увеличение прибыли EBITDA компании на 14% в следующем году на фоне продолжения восстановительного роста мировой экономики после пандемии, хотя и несколько более медленными темпами. Мы также ожидаем повышение мультипликатора EV/EBITDA компании Mattel в 2022 г. до среднего значения для сектора производителей игрушек.



В результате, по нашим оценкам, рост котировок акций Mattel на горизонте 12 месяцев может составить порядка 30%, до $27 за бумагу.

http://www.akbf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter