Бумаги Fix Price в аутсайдерах, обновили минимум, теряя почти 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги Fix Price в аутсайдерах, обновили минимум, теряя почти 10%

10 января 2022 БКС Экспресс | Fix Price
В понедельник бумаги Fix Price продемонстрировали активное снижение без каких-либо очевидных новостных драйверов. В моменте котировки теряли почти 9,5%, достигнув минимального с момента IPO уровня 507,8 руб., после чего отыграли часть потерь.

Правда, в конце декабря в моменте наблюдались и более низкие значения, однако это был кратковременный провал, вероятно, вызванный продажей по рынку значительного объема бумаг в отсутствие необходимой ликвидности. Поэтому те значения не отражали текущую рыночную ситуацию, так как движение спровоцировали большей части технические причины.

Под давлением в понедельник находятся и некоторые другие ритейлеры, но большая часть представителей сектора умеренно повышается.

Рыночная капитализация Fix Price на старте торгов после IPO составила около $8,3 млрд. Инвесторы оценили бумаги компании выше, чем Магнита, который является вторым ритейлером России. Этим объясняется последующие снижение котировок Fix Price, потерявших почти 33% с исторического максимума, установленного в первый день торгов на Московской Бирже (10 марта 2021 г.) на уровне 757 руб.

Бумаги Fix Price в аутсайдерах, обновили минимум, теряя почти 10%


Дополнительным драйвером снижения бумаг Fix Price могла выступить отчетность ритейлера за III кв. 2021 г., которая не убедила инвесторов в оправданности наблюдавшегося тогда уровня капитализации компании. Несмотря на ее снижение, бумаги Fix Price по-прежнему не выделяются в потребительском секторе в качестве самых интересных для инвестиций.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter