Призрак ФРС тревожит инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Призрак ФРС тревожит инвесторов

24 января 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:10 МСК

Индекс S&P 500: 4290 (-2,5%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 366 (-3%)

Внешний фон: немецкий DAX -3,4%; японский Nikkei +0,2%; китайский Shanghai Composite +0,05%.

Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов понедельника. В фокусе — сезон отчетности и грядущие события недели. Ключевой фактор падения — заседание ФРС, которое пройдет во вторник-среду.

В пятницу S&P 500 упал на 1,9% из-за опасения ужесточения монетарной политики ФРС. В районе 4300-4250 п. по S&P 500 проходит зона поддержки. Сопротивление в случае нового захода наверх — 4500-4550 п.

Корпоративные сообщения

Акции Netflix падают на 6% после пятничного провала на 22%. Причина — слабая отчетность. Число новых подписчиков сократилось на 8,28 млн по сравнению с 8,5 млн в IV квартале годом ранее. Общее число платных подписчиков — 222 млн. Второй негативный фактор — прогноз по новым подписчикам на текущий квартал.

В понедельник, после закрытия торгов в США, с квартальной отчетностью выступит IBM. Помимо этого, из отчетности на этой неделе стоит обратить внимание на General Electric, Microsoft, Tesla, Apple, Intel. Согласно данным агентства FactSet, в IV квартале сводная EPS индекса S&P 500 могла вырасти на 21,4% (г/г). 76% компаний представили позитивный сюрприз по прибыли на акцию и 90% по выручке

На неделе

В среду будут опубликованы итоги заседания ФРС. Ждем решения по программе выкупа активов, комментариев по экономике, выступления Джерома Пауэлла. В фокусе — прогнозы рынка по ключевой ставке, динамика доходности гособлигаций США и доллара.

Доходность 10-летних Treasuries протестировала отметку 1,9% и откатилась к уровню поддержки 1,7%, высока вероятность нового захода 2%.

Из макростатистики стоит обратить внимание на заказы на товары длительного пользования, розничные продажи, личные доходы и расходы американцев. В четверг будет представлена первая оценка ВВП США за IV квартал, консенсус-прогноз экономистов предполагает 5,4% показателя (кв/кв).

Призрак ФРС тревожит инвесторов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter