Обновление инвестиционной идеи Netflix — «Лидер видеостриминга» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обновление инвестиционной идеи Netflix — «Лидер видеостриминга»

Открыть фаил
25 января 2022 Открытие | Netflix
Мы снижаем нашу целевую цену с $642 до $578, отражая динамику бизнеса после отчетности, но сохраняем рейтинг «Покупать».

Даже в мире неопределенности и растущей конкуренции мы с оптимизмом смотрим на долгосрочные перспективы роста NFLX, поскольку видео-стриминг вытесняет линейное ТВ по всему миру. NFLX остается доминирующим игроком в этой отрасли, сохраняя огромные возможности для роста как количества подписчиков, так и средней выручки на подписку. Ясность траектории дальнейшего роста подписчиков, на наш взгляд, появится во втором полугодии, поскольку второй квартал является сезонно слабым для NFLX.

Netflix является одним из крупнейших вертикально интегрированных бенефициаров глобального секулярного тренда cord-cutting. Сегмент потокового видео будет продолжать набирать долю рынка за счет традиционных телевизионных услуг со средним темпом роста около 20% в год.
Менеджмент ожидает, что Netflix выйдет на устойчивую генерацию положительного свободного денежного потока (FCF) в ближайшем будущем и сможет вознаградить акционеров долго ждавших монетизации успеха компании.
Пользовательская база Netflix растет двузначным темпом, средняя выручка на подписчика (ARPU) продолжает увеличиваться благодаря лидерству в глобальном стриминге и оригинальному контенту, компания имеет «ценовую власть» над рынком.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter