Доходность гособлигаций продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность гособлигаций продолжает расти

26 января 2022 БКС Экспресс
Котировки на 11:00 МСК
Фьючерс на S&P 500: 4358 (+0,2%)
Индекс SPB 100: 855 (-0,9%)

В фокусе
Американские индексы вчера вновь снизились, несмотря на внушительный внутридневной отскок предыдущего дня. Акции роста остаются под давлением в ожидании увеличения ставок в США, более жесткой денежно-кредитной политики.

Технологический сектор вновь был в аутсайдерах, а энергетический — в лидерах, что отражает общую тенденцию января. У Nasdaq было худшее начало года с кризисного 2008 г. Также вчера росли акции банков и отдельных отчитавшихся компаний.

Привлекательнее для инвестора становятся бумаги с высокими дивидендами, акции стоимости.

Уже сегодня ФРС огласит итоги своего первого заседания в 2022 г. Рыночные ожидания склонятся к повышению ставки в марте, к моменту которого будет прекращено QE.

Доходность 12-месячных гособлигаций США вчера поднялась выше 0,6% и сегодня находится на уровне 0,66% — это максимумы с марта 2020 г., когда ФРС пришлось экстренно снижать ставку.

Сильные движения. Сегодня с утра вновь видим технический отскок в бигтех. Акции Microsoft подвинули Tesla с первого места по оборотам. Котировки бумаг производителя ПО прибавляют 6% после вчерашней публикации квартальной отчетности, на которой они просели, и отскочили после заявлений менеджмента о прогнозах на следующий год.

Производитель электрокаров прибавляет 3% перед сегодняшней публикацией отчета.

Также сегодня отчитаются: AT&T, Boeing, General Dynamics, ServiceNow и др.

NVIDIA прибавляет утром 3%. Вчера ее котировки потеряли 4,5%, чему способствовали новости о том, что компания готова отказаться от покупки Arm.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter