Рубль пробил 80 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль пробил 80 за доллар

26 января 2022 Pro Finance Service | Рубль

Рубль слабеет выше 80 за доллар на фоне усиления напряженности в Украине

Российский рубль ослаб до уровня 80 за доллар, самого низкого уровня с 2020 года, на фоне роста геополитической напряженности вокруг Украины. Валютная пара доллар-рубль выросла на 1,7% в среду, так как инвесторы стали более обеспокоены возможностью конфликта с участием России.

Рубль — худшая из основных валют в этом году. Напряженность взбудоражила финансовые рынки, от сырьевых товаров до облигаций и акций, а конфликт вокруг Украины был назван стратегами одной из самых больших угроз для мировых рынков в 2022 году. Хотя президент России Владимир Путин заявил, что не планирует атаковать, Европейский Союз и США предупредили о последствиях, если он это сделает.

«Мало того, что западная и российская риторика предполагает, что какая-то форма конфликта становится более вероятной, но это, возможно, становится базовым сценарием», — написали стратеги TD Securities Кристиан Маджио и Изидор Флайсман в записке для клиентов в среду.

В среду Россия предположила, что может отправить «определенное оружие сепаратистам, которых она поддерживает в украинском Донбассе, сигнализируя о потенциальной эскалации напряженности в отношениях с Западом. Между тем, США призвали своих граждан рассмотреть выезд из Украины теперь, учитывая сохраняющуюся напряженность в отношениях с Россией и «непредсказуемую» ситуацию с безопасностью в восточноевропейской стране.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter