Производитель стекла Corning опубликовал отчет с двузначным ростом продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель стекла Corning опубликовал отчет с двузначным ростом продаж

27 января 2022 Фридом Финанс | Corning

Технологическая компания Corning Inc. (NYSE: GLW), производящая высокотехнологичное стекло, опубликовала отчет за четвертый квартал и весь 2021 г. У компании сильные продажи, она оправдала позитивные ожидания и рассчитывает на дальнейший рост продаж.

По итогам всего прошлого года продажи Corning выросли на 23% год к году до $14,1 млрд, прибыль GAAP достигла $1,28 на акцию. Годовой свободный денежный поток вырос примерно в два раза до $1,8 млрд. Значительное улучшение произошло на фоне сезонного снижения продаж некоторых материалов, меньшего, чем обычно, спроса на стекло для автомобильной промышленности. Дополнительными факторами давления на прибыль стала инфляция и возобновление производства поликремния для солнечной энергетики.

Тем не менее, компания успешно завершила переговоры о повышении цен с рядом клиентов и в 2022 г. ожидает улучшения рентабельности.

Хорошие результаты в прошлом году показал сегмент производства оптики для коммуникаций: продажи Corning в этом сегменте выросли на 22% до $4,3 млрд. Автомобильный сегмент обеспечил рост продаж на 16% до $1,6 млрд. Значительный рост (+24% до $1,2 млрд) показал сегмент решений для наук о жизни. Ранее Ffin.ru отмечал возможное увеличение продаж медицинского стекла Corning, в частности, для упаковки вакцин от COVID-19. Ожидания оправдались: компания обеспечила необходимыми материалами около 5 млрд доз вакцин. Более того, Corning запустила еще два производства: завод по выпуску фармацевтических флаконов в США и завод по выпуску стеклянных заготовок (трубок) в Китае. Также компания смогла привлечь инвестиции для совершенствования технологий производства медицинской стеклянной упаковки. Можно констатировать, что в данном сегменте Corning завершила года с гораздо более сильными позициями на мировом рынке.

На торгах 26 января акция GLW стоила $39,24.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter