Сохраняем цель и рекомендацию в акциях Comcast после сильного отчета, повышения дивидендов и увеличения программы buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохраняем цель и рекомендацию в акциях Comcast после сильного отчета, повышения дивидендов и увеличения программы buyback

31 января 2022 Открытие | Comcast Сыроваткин Олег
В четверг, 27 января, американская телекоммуникационная корпорация Comcast Corporation представила финансовые результаты за IV квартал и полный 2021 год:

прибыль Non-GAAP EPS составила $0,77 на акцию, превысив прогноз на $0,03;
выручка достигла $30,34 млрд, превысив прогноз на $710 млн;
консолидированная EBITDA выросла на 17% до $8,4 млрд;
динамика выручки по операционным сегментам: кабельные коммуникации — $16,4 млрд (+ 4,5%); NBCUniversal (NBCU) — $9,34 млрд (+ 25,6%); Sky — $5,1 млрд (-2,4%).
Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Сильные финансовые результаты позволили Comcast увеличить ежеквартальные дивиденды до $0,27 на акцию, что на 8% больше предыдущего уровня дивидендных выплат. Также компания увеличила программу обратного выкупа акций до $10 млрд. Общая клиентская база выросла на 169 тыс до 34,2 млн; в том числе домохозяйства — на 153 тыс, а бизнес — на 17 тыс.

Чистое число абонентов широкополосного доступа выросло на 212 тыс. по сравнению с чистыми потерями клиентов видеосвязи в размере 373 тыс. и чистыми потерями абонентов голосовой связи в размере 176 тыс. Компания объясняет снижение числа новых клиентов широкополосного доступа в течение периода (+212 тыс против +538 тыс годом ранее) замедлением активности в жилищном секторе, а также факторами, связанными с пандемией (конкуренты AT&T и Verizon также не сообщают об особенно сильном росте числа новых абонентов).

Компания объявила, что увеличит инвестиции для расширения сети широкополосного доступа за счет новых мест в 2022 году и далее, что, вероятно, будет весьма оправданным капиталовложением. Сегмент NBCU планирует удвоить инвестиции в контент стримингового сервиса Peacock до $3 млрд в 2022 году, а в ближайшие пару лет довести их до $5 млрд в год. NBCU необходимо расширить этот бизнес, чтобы компенсировать сокращающийся бизнес платного телевидения, при этом Peacock закончил 2021 год всего с 24,5 млн активных аккаунтов в месяц, включая 9 млн платных клиентов, что меньше, чем у конкурентов — Netflix, HBO и Disney — но, учитывая базу контента и ресурсы, находящиеся в распоряжении NBCU, компания имеет все шансы наверстать упущенное. Тем не менее основные преимущества и драйверы роста Comcast мы видим в кабельном сегменте, так как жесткая конкуренция за клиентов и контент, вероятно, снизит прибыльность в стриминговом бизнесе в ближайшую пару лет. Сохраняем цель и рекомендацию в акциях Comcast».

У нас есть актуальная идея на покупку акций Comcast Corporation с целью $56,1.

Динамика акций
C начала года акции Comcast снизились на 2,11%, а индекс S&P 500 — на 7,04%. За 12 месяцев бумаги компании подешевели на 0,60%, а за последние 5 лет подорожали на 29,74%.

Сохраняем цель и рекомендацию в акциях Comcast после сильного отчета, повышения дивидендов и увеличения программы buyback


Рекомендации
По акциям Comcast 29 рекомендаций «покупать», 1 — «продавать», 7 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $62,15, что на 26,3% выше текущей цены ($49,23).

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter