Сохраняем цель и рекомендацию в акциях Vertex Pharmaceuticals после сильного отчета за IV квартал и 2021 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохраняем цель и рекомендацию в акциях Vertex Pharmaceuticals после сильного отчета за IV квартал и 2021 год

31 января 2022 Открытие | Vertex Сыроваткин Олег
В среду, 26 января, американская биофармацевтическая компания Vertex Pharmaceuticals представила финансовые результаты за IV квартал и полный 2021 год:

прибыль Non-GAAP EPS составила $3,37 на акцию, превысив прогноз на $0,08;
выручка достигла $2 млрд (+27% г/г), превысив прогноз на $60 млн.

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Сильные результаты Vertex за четвертый квартал обусловлены сохраняющейся высокой эффективностью препаратов от муковисцидоза. Выручка в четвертом квартале составила чуть более $2 млрд, а выручка за весь 2021 финансовый год — более $7,5 млрд, что на 22% больше, чем в предыдущем году.

Длительная патентная защита основной линейки препаратов Vertex (до 2037 года) и статус первопроходца при отсутствии краткосрочной конкуренции на прибыльном рынке терапии муковисцидоза поддерживают импульс роста и конкурентные преимущества бизнеса компании. Также, большой накопленный запас денежных средств на балансе (более $7,5 млрд) позволяет Vertex диверсифицировать и расширять свой портфель разработок, в том числе в партнерстве с CRISPR Therapeutics, использующем технологию редактирования генов для двух заболеваний крови: серповидно-клеточной анемии и бета-талассемии, клинические испытания по которым находятся на третьей фазе. Сохраняем цель и рекомендацию в акциях Vertex (VRTX)».

У нас есть актуальная идея на покупку акций Vertex Pharmaceuticals с целью $260.

Динамика акций
C начала года акции Vertex выросли на 10,16%, а индекс S&P 500 снизился на 7,04%. За 12 месяцев бумаги компании подорожали на 5,60%, а за последние 5 лет — на 176,87%.

Сохраняем цель и рекомендацию в акциях Vertex Pharmaceuticals после сильного отчета за IV квартал и 2021 год


Рекомендации
По акциям Vertex 22 рекомендации «покупать», 1 — «продавать», 6 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $268,84, что на 11,2% выше текущей цены ($241,59).

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter