Государственные пенсионные фонды США обращаются к более «агрессивным» инвестициям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Государственные пенсионные фонды США обращаются к более «агрессивным» инвестициям

31 января 2022 finversia.ru
В новом отчете Global SWF говорится, что в ближайшие годы государственным пенсионным фондам США, вероятно, придется переключиться на более агрессивные инвестиционные стратегии, чтобы заполнить пробелы в финансировании, несмотря на то, что активы, принадлежащие суверенным инвесторам, выросли до рекордного уровня на фоне бума на фондовом рынке в 2021 году.

В среднем разница между активами и обязательствами в государственных пенсионных фондах США, известная как «коэффициент фондирования», остается «неудовлетворительной» и составляет менее 75%, говорится в отчете по суверенным инвестфондам Global SWF.

Чтобы повысить доходность, многим, вероятно, придется сосредоточиться на альтернативных активах, включая частный капитал и частные кредиты, считает Диего Лопес (Diego Lopez) из Global SWF.

«Некоторые сектора реальных активов, включая логистическую недвижимость и инфраструктуру, также могут выиграть от повышенного интереса, и хедж-фонды будут по-прежнему оставаться важной частью портфелей [государственных пенсионных фондов] США».

Активы суверенных и государственных пенсионных фондов во всем мире выросли до рекордных $31,9 трлн в 2021 году благодаря росту цен на акции и нефть в США, а инвестиции выросли до самого высокого уровня за несколько лет, говорится в предыдущем отчете Global SWF.

Для пенсионных фондов это означает, что у них больше активов для покрытия будущих обязательств.

Например, Пенсионный фонд государственных служащих Калифорнии (CalPERS), крупнейший пенсионный фондом в США, увеличил свои активы более чем на $92 млрд в финансовом году, закончившемся в июне 2021 года, согласно финансовому отчету за 2020–2021 годы.

Этот рост повысил обеспеченность CalPERS примерно до 80% в конце июня прошлого года с 70% годом ранее.

Но в среднем по США коэффициенты фондирования, рассчитанные как сравнение актуарной оценки их активов и обязательств государственных пенсионных фондов, остаются ниже 75% с дефицитом в $1,3 трлн, сообщает Global SWF.

«Что еще хуже, ожидается, что работающее население сократится с 64% до 57% к концу 21-го века», — говорится в сообщении, что, вероятно, усугубит этот дефицит финансирования.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter