Citi называет Японию и Китай самыми перспективными из азиатских рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi называет Японию и Китай самыми перспективными из азиатских рынков

31 января 2022 finversia.ru
По словам инвестиционного стратега Citi Private Bank, азиатские рынки находятся в лучшем положении по сравнению с США, а Япония и Китай доминируют в регионе.

Инфляция в Азии мягче по сравнению с США, и центральные банки не так нервничают, как Федеральная резервная система, полагает Кен Пэн, глава азиатской инвестиционной стратегии Citi Private Bank.

Citi недавно нарастил объем своих активов в Японии и Китае, сообщил Пэн в эфире CNBC.

«Мы считаем их обоих лучшими в регионе», — сказал он.

По словам Пэна, Япония является «самым дешевым среди развитых рынков» и сейчас находится ниже своих собственных исторических средних показателей.

По его словам, рост доходов в Японии «довольно устойчивый», а отношение цены к прибыли снижается, потому что цены упали, а доходы выросли.

По его словам, также является «умеренным позитивом» то, что иена может ослабнуть по мере увеличения разрыва в доходности между США и Японией. Более слабая валюта хороша для экспорта, поскольку она делает товары, продаваемые за границей, более дешевыми и, следовательно, более конкурентоспособными.

Глобальные инвесторы проявляют все больший интерес к японским акциям из-за улучшения корпоративного управления, страна остается важной частью глобальной цепочки поставок технологий, добавил Пэн.

«Из-за этого набора интересных моментов и в то время, когда США становятся все более шаткими, вы, вероятно, увидите больше притока в Японию — и поэтому мы настроены относительно более позитивно», — сказал он.

Между тем, Китай, вероятно, продемонстрирует смягчение как денежно-кредитной, так и фискальной политики, сказал Пэн.

Федеральная резервная система дала понять, что готова повысить процентные ставки, и что эра легких денег подходит к концу. С другой стороны, Китай в последние недели снизил процентные ставки в попытке простимулировать свою экономику.

«Со стороны Китая существует потенциал для достаточного расширения политики, чтобы сузить этот кредитный спред», — сказал Пэн.

Поскольку процентные ставки в Китае падают, цены на облигации имеют тенденцию к росту. И хотя процентные ставки в США растут, цены на облигации, вероятно, будут падать, что даст Китаю возможность преосходства.

«Мы ожидаем, что в этом году Китай станет своего рода альфа-возможностью в сфере высокодоходных инструментов с фиксированным доходом», — резюмировал эксперт.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter