JPMorgan снизил прогноз по биткоину со 150 000 долларов до 38 000 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan снизил прогноз по биткоину со 150 000 долларов до 38 000 долларов

1 февраля 2022 Insider Inc | Bitcoin

Этот прогноз был обнародован еще 27 января, публикуем его с некоторым опозданием. Согласно JPMorgan, постоянные бумы и спады биткоина будут препятствовать его институциональному принятию

Просадка биткоина более чем на 50% по сравнению с рекордной ноябрьской ценой в 69 000 долларов подчеркивает характерный признак монеты переживать бумы и спады, и этот тип волатильности будет препятствовать дальнейшему принятию криптовалюты институциональными инвесторами, говорится в заметке JPMorgan, опубликованной в среду.

Банк понизил свою долгосрочную теоретическую целевую цену биткоина со 150 000 долларов до 38 000 долларов, которая основана на относительной волатильности и размере рынка золота и биткоина.

«Наш предыдущий прогноз о том, что соотношение волатильности биткоина к золоту упадет примерно в 2 раза позже в этом году, кажется нереалистичным. Наша справедливая стоимость биткоина, основанная на соотношении волатильности биткоина к золоту примерно в 4 раза, составит 1/4 от 150 000 долларов, или 38 000 долларов», — сообщили аналитики JPMorgan. Биткоин в настоящее время торгуется около 38 500 долларов.

Предыдущая цель JPMorgan в размере 150 000 долларов США предполагала сближение волатильности биткоина с волатильностью золота и выравнивание распределения биткоинов с золотом в портфелях инвесторов. По словам JPMorgan, в обозримом будущем это маловероятно.

Институциональные инвесторы постепенно привыкают к биткоину из-за его некоррелированной динамики с акциями и другими классами активов. Но это представление было поставлено под сомнение недавними распродажами, которые произошли в тандеме со снижением фондового рынка.

«Самая большая проблема для биткоина в будущем — это его волатильность и циклы подъемов и спадов, которые препятствуют дальнейшему институциональному внедрению», — указали в JPMorgan.

JPMorgan также заявил, что пока не наблюдает признаков капитуляции в продолжающейся распродаже, что предполагает дальнейшее снижение биткоина.

«Открытый интерес по фьючерсным контрактам и количество биткоинов или эфира, хранящихся на биржах, указывают на менее паническое или резкое свертывание позиций, чем в мае прошлого года, в частности, в отношении крупных криптоинвесторов. В свою очередь, это означает, что коррекции в этом месяце не напоминает капитуляцию по сравнению с маем прошлого года», — сказал JPMorgan.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter