AT&T определилась со "spin off" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AT&T определилась со "spin off"

2 февраля 2022 investing.com | AT&T Коган Евгений
Появились новости по AT&T Inc (NYSE:T): стали известны подробности сделки Warner – Discovery. Все-таки это будет выделение (spin off), по итогам которого каждый акционер AT&T получит 0,24 акции новой компании. Ее акции будут доступны для торгов на бирже Nasdaq.

Что с дивидендами?

Ничего неожиданного или сверхнегативного. AT&T объявила, что сокращает дивиденды до выплат 40% ежегодного свободного денежного потока. Это составляет порядка $8 млрд в целом или $1,11 на акцию. По состоянию на вчерашнее закрытие это соответствует дивидендной доходности на уровне 4,3% годовых.

Сегодня на пре-маркете котировки AT&T снижаются примерно на 6%, бумага стоит около $24,0. Таким образом, у тех инвесторов, кто может покупать американские бумаги на пред-торгах, есть возможность купить бумагу с дивдоходностью около 4,6%.

Как мы писали ранее, AT&T вернулась к своей обычной дивидендной доходности, которая была у бумаги на протяжении длительного периода времени. По нашему мнению, от этого компания не перестала быть привлекательной дивидендной историей. Доходность на уровне 4,5% – выше среднего по американскому рынку.

Следует учитывать и тот факт, что текущие акционеры AT&T получат акции объединенной компании Discovery – Warner, которая будет одной из крупнейших в мире структур в сфере медиа-бизнеса.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter