Члены Конгресса США купили и продали акций на $355 млн в 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Члены Конгресса США купили и продали акций на $355 млн в 2021 году

3 февраля 2022 MarketWatch | SPX

Торговая активность в Палате представителей и Сенате происходила на фоне требований некоторых законодателей запретить членам Конгресса покупать и продавать акции. Раскрытие информации показывает, что трейдингом занимаются обе крупнейшие партии: как демократы, так и республиканцы.

В прошлом году Конгресс США напоминал торговый деск инвестиционного банка с Уолл-Стрит: законодатели совершили сделки с акциями на сумму около $355 млн, покупая и продавая бумаги компаний, базирующихся в США и по всему миру.

Согласно анализу, проведенному Capitol Trades на основе официальной информации и данных MarketWatch, по меньшей мере 113 законодателей сообщили о сделках с акциями, которые в 2021 году совершили они сами или члены их семьи. В прошлом году американские законодатели купили акций примерно на $180 млн и продали на $175 млн.

Торговая активность в Палате представителей и Сенате происходила на фоне требований некоторых законодателей запретить членами Конгресса покупать и продавать акции. Раскрытие информации показывает, что торговлей акциями занимаются обе крупнейшие партии: как демократы, так и республиканцы.

В прошлом году Конгресс в целом был более склонен к оптимизму: покупок было больше, чем продаж, и это неудивительно, учитывая, что S&P 500 вырос по итогам года на 28,4%. В целом республиканцы осуществили больший объем сделок с акциями: примерно $201 млн против $154 млн у демократов.

Список крупнейших трейдеров на Капитолийском холме возглавляет республиканец Майкл МакКол из Палаты представителей, купивший акций на $31 млн и продавший на $35 млн. За ним идут демократ Ро Ханна из Палаты представителей с результатом $34 млн и $19 млн соответственно, республиканец Марк Грин из Палаты представителей с результатом $26 млн и $26 млн соответственно, а также демократ Сьюзан Дель Бене из Палаты представителей с результатом $15 млн и $31 млн соответственно.

В конце декабря 2021 года New York Post сообщил со ссылкой на официальные данные о том, что спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и ее муж Пол купили колл-опционы на акции американских технологических компаний, включая Google, Salesforce, Roblox и Disney. Объем сделок по покупке колл-опционов на акции Google и Salesforce составил $0,5–1 млн в каждом случае, на акции Roblox — $0,1–0,25 млн, на акции Micron Technology — $0,25–0,5 млн, а на акции Disney — $0,1–0,25 млн.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter