Акции Tyson Foods обновляют максимумы после отчета. Что дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Tyson Foods обновляют максимумы после отчета. Что дальше?

7 февраля 2022 БКС Экспресс | Tyson Foods Калянов Евгений
Tyson Foods опубликовал отчетность за свой фискальный I квартал 2022 г. (далее IV квартал) выше ожиданий. Отраслевые аналитики за последние 90 дней осуществили 7 повышений оценки по EPS, против 2 понижений. Рассмотрим результаты отчета и что будет с акциями дальше.

Tyson Foods (TSN) — американская пищевая компания, является вторым по величине переработчиком и продавцом курятины, говядины и свинины в мире после JBS SA и ежегодно экспортирует самый большой процент говядины из Соединенных Штатов. Капитализация составляет $32 млрд, является представителем защитного потребительского сектора.

Главное
- Cкорректированная EPS и выручка — выше ожиданий
- Выплачено дивидендов на $164 млн и выкуплено акций на $348 млн за квартал
- Цена реализации продукции была увеличена

Основные финансовые показатели
За IV квартал
- Cкорректированная EPS — $2,87 (+48% г/г), значительно лучше прогноза $1,93
- Выручка — $12,93 млрд (+24% г/г), выше прогноза $12,17 млрд
- Операционный денежный поток $1,43 млрд (+2,9% г/г)

На объем продаж говядины повлияло снижение объемов производства в связи с неблагоприятными условиями труда и возросшими ограничениями в цепочке поставок, что частично было компенсировано высоким мировым спросом.

Объем продаж свинины и курятины, наоборот, вырос благодаря высокому спросу.

Объем продаж сегмента готовой еды снизился в связи с продажей бизнеса по производству лакомств для домашних животных и снижения объема производства.

Цена реализации продукции была увеличена из-за роста расходов и инфляции, тем самым компания решила текущие проблемы и увеличила прибыль.

«Наши результаты отражают устойчивость нашего многопротеинового портфеля даже в условиях продолжающейся волатильности на рынке. Мы по-прежнему стремимся побеждать вместе с нашими сотрудниками, побеждать вместе с нашими клиентами и потребителями. У нас есть правильная команда, которая предпринимает правильные действия, и в результате мы уверены, что наше будущее светлое», — сказал Донни Кинг, президент и генеральный директор компании Tyson Foods.

Прогнозы на 2022 г.
- Выручка в диапазоне $49-51 млрд, подтверждено компанией, аналитики Wall-Street ожидали сопоставимые $50,5 млрд.

Что делать с акциями
Консенсус-цена от отраслевых аналитиков по акциям TSN составляет $94 (скачок цен на отчете превзошел таргет), рекомендация — «Удерживать».

Поддержку акциям оказывают желание компании делиться с акционерами через выкуп акций, выплату дивидендов с доходность в 2,1% годовых и специфика деятельности — продажа товаров первой степени необходимости. Хорошие защитные акции сейчас имеют высокий спрос на рынке.

В 2022 г., по прогнозу Министерства сельского хозяйства США (USDA), внутреннее производство белка (говядина, свинина, курица и индейка) не покажет существенного роста по сравнению с уровнем 2021 г., что потенциально сдерживает рост котировок.

Выход сильной отчетности поднял котировки акций TSN на новый исторический максимум. С начала 2021 г. акции выросли на 49%, а индекс S&P 500 только на 20%. Ожидаем в среднесрочной перспективе, что акции будут пользоваться спросом у инвестора и продолжат торговаться в диапазоне $85-115.

Акции Tyson Foods обновляют максимумы после отчета. Что дальше?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter