Облачная компания Datadog увеличивает клиентскую базу двузначными темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачная компания Datadog увеличивает клиентскую базу двузначными темпами

11 февраля 2022 Фридом Финанс | Datadog

ИТ-компания Datadog Inc. (NASDAQ: DDOG) опубликовала сильный отчет за четвертый квартал 2021 г. Компания увеличивает аудиторию и выручку высокими двузначными темпами и ждет продолжения этого роста в 2022 г.

В квартале, который завершился 31 декабря, выручка Datadog выросла на 84% до $326 млн. при этом количество крупных клиентов (более $1 млн годовой повторяющейся выручки) выросло до 216, тогда как годом ранее был 101 такой клиент. По итогам всего года количество клиентов с расходами на платформу Datadog не менее $100 тыс. в год превысило 2000 — это на 63% больше, чем в 2020 г.

За квартал свободный денежный поток Datadog увеличился на 541% до $106,7 млн, прибыль GAAP на разводненную акцию составила $0,02. Запас наличных и эквивалентов достиг $1,6 млрд.

По итогам всего года выручка Datadog выросла на 70% год к году до $1,03 млрд, убыток GAAP составил $0,07 на акцию.

Datadog достигла важных результатов, в том числе получила сертификацию FedRAMP по федеральным стандартам США. Также было подписано стратегическое соглашение с Amazon Web Services (AWS), и теперь компании будут совместно разрабатывать некоторые новые решения для мониторинга и управления облачными ресурсами. Развернута новая услуга Datadog для классификации и защиты конфиденциальных данных в разных приложениях. Помимо этого обеспечена интеграция в облачную экосистему Confluent.

Руководство Datadog ожидает продолжения позитивной динамики. По итогам текущего 2022 года компания прогнозирует выручку $1,51—$1,53 млрд, что означает рост на 48%. Скорректированная прибыль ожидается в диапазоне $0,45—$0,51 на акцию.

Datadog предлагает инструменты для повышения эффективности работы корпоративной ИТ-инфраструктуры, например, приложения для мониторинга сетевых коммуникаций и обнаружения киберугроз.

На торгах 10 февраля акция DDOG стоила $174,6.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter